Сегодня утром более 70 украинцев и россиян провели акцию протеста против войны России и Украины на Пхукете.

Пхукет -

Десятки украинских и российских туристов на Пхукете устроили символическую акцию протеста против российско-украинской войны, требуя мира и немедленного прекращения политического конфликта на Патонге сегодня, 2 марта.

Около 70 жителей и путешественников Украины, в том числе несколько граждан России и несколько тайцев, собрались в районе Кату около 11:00, чтобы организовать символические мероприятия, держа транспаранты и послания, а также поднимая украинские флаги с призывом к Президенту России прекратить войну в Украине. и призвать к дополнительной помощи союзников Украины.

Г-жа Друженец, 25-летняя туристка из Киева, рассказала местным журналистам, что планирует посетить Пхукет примерно на два месяца. Однако во время ее пребывания на острове было объявлено о российском вторжении, что вызвало у нее большую тревогу за своих родственников и семью в ее родном городе. Поэтому она хотела вернуться в Киев как можно скорее, но потенциальным препятствием были перелеты и ограничения на поездки. Она также сказала, что никогда не ожидала вторжения или войны и хотела бы, чтобы российский президент прекратил нападать на Украину.

Гражданка Украины г-жа Гончарова, которая руководила демонстрацией, сказала, что сегодняшнее собрание было не первым случаем, когда жители проводили акцию протеста по поводу конфликта, причем до этого, хотя и с меньшим количеством людей, в минувшие выходные. Украинцы и русские туристы, которые вышли призывать к движению против войны и конфликта между Россией и Украиной, разделяли только одну цель: они не хотели войны, потому что уже погибло много невинных людей, и их было много. ущерба в Украине.

Г-жа Гончарова также сообщила, что в настоящее время на Пхукете находится более 500 украинцев, и все они хотят вернуться в Украину, потому что беспокоятся о своих семьях, но также опасаются ухудшения ситуации, если они возвращаются. Она также заявила, что протестное движение на Пхукете, скорее всего, продолжит показывать, что русские и украинцы действительно братья и сестры и никакого конфликта или ненависти между двумя национальностями нет ни в каком виде.

Мирное собрание длилось около 30 минут под наблюдением полиции Пхукета и соответствующих должностных лиц.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.