Правительство Таиланда сохраняет «нейтральную» позицию в украинско-российском конфликте

Таиланд(NNT)-

Правительство Таиланда подтвердило нейтралитет Таиланда в российско-украинском кризисе.

Замечания были сделаны во вторник (1 марта) во время заседания кабинета министров Таиланда для оценки разворачивающегося кризиса в ответ на просьбы более 25 дипломатов в Таиланде к администрации высказаться против вторжения России в Украину.
Премьер-министр генерал Прают Чан-Оча заявил во время обсуждения, что необходимо учитывать давние отношения Таиланда с Россией и что Королевство должно действовать осторожно. Он отметил, что Таиланд будет придерживаться позиции АСЕАН по российско-украинскому спору, поскольку группировка выступает за обсуждение между конфликтующими сторонами.
На вопрос Кабинета министров, какие шаги будут предприняты для смягчения воздействия конфликта на Таиланд, генерал Прают сказал, что созвал экстренное совещание со своими заместителями, чтобы поручить им разработать меры по урегулированию ситуации.
Официальные лица Таиланда и России встретились в прошлом месяце, чтобы обсудить ряд вопросов двусторонних отношений, в том числе планы по празднованию 125-летия установления дипломатических отношений между двумя странами в этом году.
Таиланд также заручился поддержкой России в попытке присоединиться к зоне свободной торговли Евразийского экономического союза. Кроме того, правительство предложило России направить делегатов на конференцию Таиланда по Азиатско-Тихоокеанскому экономическому сотрудничеству 2022 года.
Вышеизложенный текст является пресс-релизом, опубликованным с полного разрешения и разрешения организации (организаций), перечисленных в PR-материалах и средствах массовой информации TPN. Заявления, мысли и мнения организации, причастной к пресс-релизу, являются полностью их собственными и могут не совпадать с мнением СМИ ТПС и его сотрудников.
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/