По словам экспертов, первый в Таиланде назальный спрей AntiCovid появится на местном рынке к третьему кварталу 2022 года.

Бангкок -

Ожидается, что местный назальный спрей AntiCov, разработанный исследователями из пяти медицинских отделений, появится на рынке в третьем квартале 2022 года, предлагая альтернативы для предотвращения распространения коронавируса Covid-19.

Доцент Чанчай Ситтипунт медицинского факультета Университета Чулалонгкорн сообщил сегодня, 28 февраля, Ассошиэйтед Пресс, что исследовательская группа, в которую входят исследователи из Университета Чулалонгкорн, Университета Силпакорн, Исследовательского института систем здравоохранения (HSRI), Государственной фармацевтической организации (GPO) и Hibiocy Company Limited инкубировали и разрабатывали антитела с антимикробными элементами для предотвращения распространения инфекции Covid-19 с начала вспышки.

Прототип антитела в настоящее время используется в медицинской разработке назального спрея с антителами против Covid-19 и в настоящее время предлагается для получения патентной лицензии для приведения дальнейших исследований и разработок тайских инноваций в соответствие с международными стандартами.

Соответствующие агентства проведут клинические исследования и произведут спрей в соответствии со стандартами, прежде чем он будет зарегистрирован в Тайском управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) примерно в июне 2022 года. Ожидается, что он будет выпущен на рынок примерно в третьем квартале этого года для тайцев. иметь доступ к альтернативным инновациям в области здравоохранения, чтобы предотвратить распространение Covid-19 и справиться с ситуацией пандемии.

Доктор Фапорн Праситдамронг, директор Hibiocy Company Limited, добавил, что компания продолжает поддерживать исследования и производство лекарства, а также планирует вывести продукт на международный рынок, чтобы продвигать тайские инновации на мировой арене.

Фото предоставлено Государственной фармацевтической организацией (GPO)

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.