Граждане Украины и их сторонники проводят мирные собрания в Таиланде, требуя прекращения войны и вторжения России в Украину.

ФОТО: Наевна

Национальный -

В эти выходные группы граждан Украины в Таиланде и их сторонники устраивали мирные собрания в Бангкоке и на Пхукете, призывая к миру и прекращению войны в Украине.

Собрание и марш в Бангкоке начался от парка Лумпини до парка Бенджакити около 4:00. сегодня, 27 февраля, во главе с продемократическим активистом Сомиотом Пруэксакасемсуком.

ФОТО: Наевна

Протестующие призвали к немедленному выводу российских войск из Украины. Они были замечены с украинскими флагами и транспарантами в поддержку мира/антивоенного движения и раскрашивали свои маски украинскими флагами. Они скандировали «Стоп Путин, остановите войну» и «Руки прочь от Украины», а также демонстрировали символические выражения со слезами в качестве грима, чтобы показать поражение в войне.

Украинский демонстрант Раман Рак заявил журналистам, что сегодняшний митинг потребовал от России вывести свои войска из Украины. Никто не хотел войны, заявил Раман. По словам Рамана, на данный момент российские солдаты убили 5 детей, поэтому демонстранты хотели продемонстрировать свою политическую позицию и призвать к скорейшему окончанию войны.

ФОТО: Менеджер онлайн

Аналогичное собрание было организовано перед пляжем Патонг в субботу, 26 февраля, с более чем 30 гражданами Украины и сторонниками.

Было замечено, что туристы поют, поднимают транспаранты, послания и национальные флаги, чтобы символически показать свою любовь к стране и потребовать прекращения политического конфликта.

Согласно местным сообщениям, протестующие в основном были туристами, которые связались друг с другом в Facebook до даты сбора. Чтобы сохранить мирное собрание и не нарушать меры Covid-19, группа организовала демонстрацию примерно на 20 минут и немедленно отменила ее.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.