Таиланд ожидает 200,000 30 посетителей из Саудовской Аравии в этом году после возобновления туризма после XNUMX-летнего перерыва.

БАНГКОК: Таиланд ожидает, что количество заказов из Саудовской Аравии возрастет, поскольку рейсы между двумя странами возобновятся после 30-летнего перерыва после визита премьер-министра Праюта Чан-Оча в Саудовскую Аравию в конце прошлого месяца.
Ожидается, что в 200,000 году более 2022 XNUMX человек посетят с возобновлением прямых рейсов и взаимными туристическими акциями. В следующий понедельник авиакомпания Saudi Arabian Airlines начнет выполнять прямые рейсы между двумя странами.
Правительство Таиланда запустит роуд-шоу в Саудовской Аравии уже в следующем месяце, а туристы из ближневосточного королевства возобновят визиты в Таиланд в 2022 году. Разрыв дипломатических отношений привел к полной остановке поездок между ними в 1989 году.
Thai Airways International (THAI) сообщает, что планирует открыть прямые рейсы между Бангкоком и Эр-Риядом в мае.
После того, как Таиланд и Саудовская Аравия наладили отношения в прошлом месяце после десятилетий холодных отношений, рейсы из Саудовской Аравии в Таиланд будут доступны с 28 февраля.
Министр туризма и спорта Фипхат Ратчакитпракарн заявил, что мероприятия, организованные Министерством туризма и спорта, Управлением по туризму Таиланда (TAT) и тайскими туристическими компаниями, будут демонстрировать тайские продукты и услуги саудовским туристам, заинтересованным в посещении Таиланда.
Власти Таиланда по туризму поставили высокую цель в 20 миллиардов батов от ожидаемых 200,000 1,499 саудовских туристов в этом году. Тайские рабочие также проходят проверку на работу в Саудовской Аравии. Цены на рейсы из Саудовской Аравии в Таиланд начинаются от 12,850 XNUMX саудовских риалов, что составляет около XNUMX XNUMX бат.
Тайгер сообщил, что в прошлом месяце между двумя странами произошел крупный прорыв, когда они восстановили дипломатические отношения через 33 года после печально известного дела о голубом бриллианте в 1989 году. его жена была в отпуске. Уборщица спрятала драгоценности, а затем отправила их грузом в Таиланд. Полиция Таиланда в конце концов поймала чистильщика, но чрезвычайно редкий голубой бриллиант так и не был найден. Дело приняло зловещий оборот в феврале 20 года, когда боевики застрелили в Бангкоке трех саудовских дипломатов, пытавшихся найти алмазы. Дипломатические отношения были разорваны.
The Bangkok Post сообщила, что официальный представитель правительства Танакорн Вангбунконгчан объяснил восстановление тайско-саудовских связей после визита премьер-министра Праюта Чан-Оча в Саудовскую Аравию в прошлом месяце.
«Туристы из Саудовской Аравии обладают высоким потенциалом и являются целевой группой в рамках политики медицинского центра и оздоровительного туризма», — сказал г-н Танакорн. Он также сообщил, что министерство готовит меморандум о взаимопонимании по тайско-саудовскому сотрудничеству в области взаимного продвижения туризма.
Министерство туризма и спорта вместе с официальными лицами Таиланда ведет переговоры с министерством туризма Саудовской Аравии относительно продления виз для тайских мусульман, совершающих паломничества в Саудовскую Аравию. Было предложено продлить визы тайским паломникам для посещения Саудовской Аравии. Проект уже отправлен на рассмотрение в Саудовскую Аравию.
Министерство иностранных дел также планирует на этих выходных направить представителей таиландского частного сектора в Саудовскую Аравию, чтобы обсудить продвижение двусторонней торговли.
The Phuket News сообщает, что если будут сняты дополнительные ограничения на поездки из-за COVID, число посетителей из Саудовской Аравии может возрасти до 500,000 XNUMX в ближайшие годы.
Эндрю Дж. Вуд, гостевая заявка. Заявления, мысли и мнения организации, причастной к пресс-релизу, являются полностью их собственными и могут не совпадать с мнением СМИ TPN и его сотрудников.
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/