Министр туризма Таиланда настаивает на взимании «платы за въезд» в размере 300 бат со всех иностранных посетителей, говорит, что это поможет туристам и прозрачно

ФОТО: Менеджер онлайн

Национальный -

Министр туризма и спорта Таиланда подтвердил, что «плата за въезд на территорию» в размере 300 бат для всех иностранных туристов, посещающих страну, в конечном итоге будет введена, подчеркнув, что она будет использоваться для страхования туристов и резервного фонда для тех, кто путешествует по стране.

Министр Фифат Ратчакитпракарн заявил сегодня, 23 февраля, Ассошиэйтед Пресс, что план сбора пошлин все еще планировалось ввести в действие, поскольку это была резолюция, изданная задолго до его эры. СМИ TPN отмечают, что предложение о вступительном взносе вызвало горячие споры в социальных сетях, а также в индустрии туризма и гостеприимства.

Фифат уточнил, что деньги, по его словам, будут использованы для покупки страховки для путешественников, посетивших Таиланд, оказания экстренных услуг, а оставшаяся сумма будет использована в качестве фонда развития туризма под председательством постоянного секретаря. Он также настаивал на том, чтобы процесс взыскания был прозрачным и подотчетным обществу и не лез в чей-либо «карман».

ФОТО: Сиамрат

Министр сообщил, что идея взимания платы за въезд впервые была поднята после взрыва в 2015 году в храме Эраван в Бангкоке, в результате которого также пострадали многие иностранные туристы. На данный момент Бюджетное бюро выделило часть своего бюджета на лечение иностранцев.

Однако в Бюро заявили, что не могут выделить бюджет в 2019 году, и заявили, что Министерство туризма должно собирать деньги с туристов и использовать эти средства в качестве фонда лечения в случае чрезвычайной ситуации. Поэтому предложение о вступительной плате за землю было внесено и обсуждено на заседании кабинета министров в том же году.

Однако министр туризма не назвал точную дату вступления в силу сбора, который, вероятно, будет включен в стоимость билета на самолет.

Для предыдущего охвата вы можете найти их здесь:

Таиланд планирует взимать «плату за въезд на землю» в размере 300 бат с иностранных туристов, начиная с апреля этого года.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.