Известный монах из Управления буддизма Накхоннайок арестован по подозрению в причастности к коррупции на миллионы бат.

Накхон Найок –

Сегодня утром, 60 февраля, более 18 полицейских из отдела по борьбе с коррупцией провели обыски в пяти храмах в Накхоннайоке, Нонтхабури и Бангкоке, чтобы изучить предполагаемую коррупцию храмовых субсидий в Национальном управлении буддизма.

Основное расследование проводилось в храме Као Дуриан в районе Муанг Накхон Найок, где останавливался настоятель и заместитель примаса Накхон Найок (заметная административная и высшая роль) Пхра Ситтхиворанайок или «Чао Кхун Джек». Затем полиция начала досмотр на основании ордера на обыск и доставила Чао Кхун Джека в провинциальный полицейский участок для дальнейшего допроса.

Между тем, другая группа полиции проверила и забрала 11 родственных монахов-настоятелей из местных храмов провинции для допроса в местный полицейский участок.

Рейд последовал за официальным расследованием бюджета храмовых субсидий Управления буддизма в 2007–2016 годах в Накхоннайоке. Расследование выявило множество финансовых аномалий, которые позже, по мнению полиции, были расценены как коррупция. Затем полиция отправилась расследовать обвинения.

Должностные лица также установили, что бывший директор Национального управления буддизма Ноппарат Бенджаваттананан, разыскиваемый на основании ордера на арест за мошенничество с храмовыми субсидиями и находящийся в бегах, предположительно сотрудничал с Чао Кхун Джеком и несколькими настоятелями местных храмов в совершении подкупа субсидий от буддистов. школ, которые были утверждены в 12 храмах, на сумму около 123 миллионов бат.

Сообщается, что после того, как настоятели получат субсидии из пожертвований школ, они заберут деньги и принесут их Чао Кхун Джеку. Сообщается, что он выделял храмам лишь небольшую часть денег, утверждая, что остальные должны быть переданы буддийскому офису в качестве пожертвования для других связанных храмов, которые нуждались в бюджете. Сообщается, что общая сумма в размере более 110 миллионов батов была сохранена и передана бывшему директору Управления.

Согласно полицейским отчетам, и Ноппарат, и Чао Кхун Джек также потратили часть субсидий на покупку 10 раев земли у жителей провинции в провинции на сумму около 18.6 млн бат под именами членов их семей как владельцев, чтобы скрыть заговор.

Во время рейда в кабинке Чао Кхун Джека в холодильнике были обнаружены несколько бутылок с алкогольными напитками и пивом. Упаковки неиспользованных презервативов также были найдены на полке рядом с его кроватью. Однако он утверждал, что напитки предназначались для подношения по обету, которое хранилось давным-давно, а презервативы принадлежали его служителю, утверждая, что он ими не пользовался, что было бы нарушением буддийских правил для монахов. Затем полиция собрала их в качестве улик, прежде чем забрать аббата для дальнейшего расследования.

Фото предоставлено: Опубликовать сегодня

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.