Представление читателей: Взгляд на «Дикую» сторону Паттайи

Паттайя-

Каждый, кто хоть раз был в Таиланде, знает, что Паттайя — одно из самых «диких» мест Таиланда для ночной жизни и вечеринок! Но многие ли знают, что недалеко от центра Паттайи есть несколько мест, где можно увидеть редчайшую и самую впечатляющую дикую природу Таиланда?

Недавно семья Смитов провела время в двух таких «диких» местах, о которых я расскажу ниже. (Фото в конце текста.)

Wat Tham Prathun, примерно в 15 км к востоку от Паттайя-Нуа, расположен в обширном лесном комплексе, где есть продуктивный водоем, привлекающий птиц десятков видов, а также нескольких млекопитающих. Этот покрытый лесом остров является очень важным убежищем для многочисленных видов птиц, млекопитающих и другой фауны.  

А во время этого зимнего миграционного сезона здесь можно найти настоящие жемчужины. Нам посчастливилось увидеть белогорлого каменного дрозда, райскую мухоловку Блайта и другие редкие и распространенные виды. Это также область, где можно увидеть виды, которые обычно встречаются гораздо дальше на восток и довольно редки в Таиланде, такие как камбоджийская полосатая белка.

Другим местом, где мы проводили время, наблюдая за дикой природой, был пляж Сай Кео, немного южнее в Саттахипе. Сай Кео — замечательный пляж, очень живописный и чистый, его стоит посетить, даже не зная, что это очень уникальный район с экологической точки зрения. Природа этого района, охраняемого военно-морской базой, является домом для ЧЕТЫРЕХ видов приматов — пять, если считать людей! Не так уж часто мы находим четыре вида приматов, живущих в такой непосредственной близости от других, которые занимают в основном ту же нишу. Наряду с макаками с косичками и крабоедами здесь обитает один из самых редких и находящихся под угрозой исчезновения видов в Таиланде – лангур Жермена! Когда-то широко распространенный в низинных лесах центрального Таиланда, лангур Жермена теперь ограничен несколькими очень отдаленными и изолированными зелеными участками леса на юго-востоке Таиланда. Сай Кео, пожалуй, лучшее место, где можно увидеть этого удивительного примата.

Статья и фотографии Кока Смита, лидера экологических наук Бангкокской школы Патана и заядлого фотографа-натуралиста. Coca-Cola публиковала свои изображения дикой природы во многих книгах и журналах на протяжении многих лет, включая BBC Planet Earth и Nat Geo Science. Для получения дополнительной информации о любой из перечисленных выше местных достопримечательностей дикой природы, пожалуйста, свяжитесь с Coke (cosm@patana.ac.th).

У вас есть заявка на рассмотрение публикации, которую увидели десятки тысяч РЕАЛЬНЫХ местных жителей Паттайи и туристов? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/