59-летний гражданин Франции арестован по подозрению в мошенничестве на основании семи ордеров на арест, выданных в Паттайе.

Чонбури –

59-летний гражданин Франции, родом из Компьена, был пойман в Прачуап Кхири Хан и доставлен для судебного разбирательства в городской полицейский участок Паттайи вчера, 12 февраля, после того, как его предположительно разыскивали в связи с семью ордерами на арест, выданными провинциальным судом Паттайи.

По словам официальных лиц, личность подозреваемого установлена ​​полицией Паттайи и несколькими СМИ. например Бангкок Пост поскольку г-н Эрве Леонар, 59 лет, давний эмигрант из Таиланда, был обнаружен после отчета и расследования посольства Франции в Таиланде, в котором говорится, что многие иностранцы из разных стран, таких как Франция, Бельгия и Австралия, подали жалобы в Посольство Франции сообщило, что они были предположительно обмануты подозреваемым, при этом общая сумма ущерба составила около 6,333,677 XNUMX XNUMX бат, и что подозреваемый якобы уклонялся от ареста.

По словам генерал-майора полка Аттасита Киджахарна, начальника полиции Чонбури, и начальника полиции Паттайи, полковника Кунлачарта Кунлачаи, которые совместно предоставили эту информацию средствам массовой информации, подозреваемый, как сообщается, заявлял иностранным жертвам, что он знал местных офицеров, которые занимались различными делами, в том числе продажа больших велосипедов и предложение помощи людям, попавшим в беду. Однако оказалось, что это не так, по словам генерал-майора полиции Аттасита. Поэтому предполагаемые жертвы поехали, чтобы подать жалобу в полицию и посольство, что привело к выдаче ордера на арест провинциальным судом Паттайи.

Расследование с помощью предполагаемой жертвы, посольства Франции и иммиграционного отдела 1 затем привело к местонахождению и идентификации подозреваемого в местной деревне в районе Прачуап Кхири Хан. Позже он был взят под стражу в Чонбури для дальнейшего расследования.

Первоначально французский подозреваемый полностью отрицал все обвинения, хотя и не делал официального заявления для прессы. Однако, по мнению Пол. Офицеры генерал-майора Аттасита Киджахарна также обнаружили, что подозреваемый якобы просрочил 1 год, 4 месяца и 27 дней. Подозреваемый был первоначально задержан в полицейском участке города Паттайя, и ему дополнительно предъявлено обвинение в просроченном сроке пребывания, прежде чем он будет передан в тайский суд для судебного процесса.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.