Чиангмайская рамочная программа действий: запущен набор инструментов для строительного сектора, призванный помочь улучшить благосостояние семей мигрантов в строительных поселках

БАНГКОК, 10 февраля 2022 г. – При поддержке Европейского Союза сегодня Фонд Баан Дек и ЮНИСЕФ запустили Чиангмайскую рамочную программу действий (CMFA), набор инструментов, который предоставляет строительным компаниям и застройщикам руководство, инструмент самооценки и практические шаги для улучшения жилищные условия детей и семей, проживающих на стройках.

Инструментарий, разработанный и протестированный в консультации с руководителями строительного сектора, рабочими, их семьями и другими ключевыми заинтересованными сторонами, направлен на поддержку улучшения условий жизни и доступа к основным услугам, включая здравоохранение и образование, для детей и семей, живущих в строительных поселках, многие из которых кем являются мигранты. Он предлагает менеджерам лагерей простой в использовании инструмент оценки, позволяющий определять потребности, планировать действия и отслеживать прогресс в отношении благополучия жителей лагеря.

«Применение Чиангмайской рамочной программы действий к управлению лагерями может оказать существенное влияние на строителей и их семьи», — сказал он. Никола Кроста, основатель Baan Dek Foundation. «Инструментарий представляет собой оценочную карту и рекомендации по инфраструктуре, социальному обеспечению и услугам, здравоохранению и образованию для более эффективного и действенного управления лагерем. Мы подсчитали, что каждый бат, вложенный в лагерные сообщества, приносит детям и семьям семь батов в социальной ценности. Это означает, что дети живут в более безопасных условиях, с более широким доступом к образованию и здравоохранению. Это также помогает улучшить экологические, социальные и управленческие (ESG) показатели строительных компаний и застройщиков».

CMFA был разработан на основе рекомендаций Построение будущего в Таиланде, отчет за 2018 год, опубликованный фондом Баан Дек и ЮНИСЕФ в Таиланде. Согласно отчету, десятки тысяч детей, в основном из семей мигрантов, живут в плохих жилищных условиях и имеют ограниченный доступ к образованию и медицинским услугам, а также к вакцинам. Отчет вызвал интерес и сотрудничество со стороны многих строительных компаний, которые присоединились к Baan Dek Foundation в разработке наборов инструментов для решения этих проблем.

Кёнсун Ким, представитель ЮНИСЕФ в Таиланде, считает набор инструментов беспроигрышным для всех участников: «Помимо улучшения жизни детей и семей, повышение безопасности и благополучия в строительных городках с помощью Чиангмайской рамочной программы действий также может помочь укрепить отношения между сотрудниками, сократить операционные и репутационные риски и повысить рейтинг устойчивости. Это дает возможность строительным компаниям усилить свое социальное влияние и соответствовать растущему глобальному спросу на бизнес, чтобы взять на себя лидерство в защите прав человека».

«Для решения этой проблемы необходим общесоциальный подход. Чиангмайские рамки действий являются хорошим примером, демонстрирующим тесное сотрудничество организаций гражданского общества, частного сектора и международных агентств. Мы надеемся, что CMFA приведет к улучшению условий жизни мигрантов и их семей на стройках, особенно в отношении доступа к образованию и здравоохранению для детей мигрантов. Европейский союз гордится тем, что финансирует эту важную инициативу. Мы хотим, чтобы никто не остался без внимания» сказал Его Превосходительство Дэвид Дейли, посол Европейского Союза в Таиланде.

Фонд Баан Дек и ЮНИСЕФ Таиланд сотрудничают с 2017 года, чтобы удовлетворить потребности детей в строительных лагерях. Начиная с Построение будущего в Таиланде отчет, ЮНИСЕФ Таиланд поддержал Baan Dek Foundation в разработке и тестировании CMFA. Европейский Союз также поддержал его развитие посредством своего проекта: Защита детей, затронутых миграцией в Юго-Восточной, Южной и Центральной Азии.

CMFA, включая онлайн-инструмент самооценки, руководство по социальному воздействию и справочный пакет для менеджеров лагерей и жителей для планирования и реализации действий в своих лагерях, теперь доступен по адресу https://www.buildingsocialimpact.org/.

###

Фото:

  1. Ладаван Тачайот
  2. Нурама Талех
  3. Ладаван Тачайот

О Фонде Баан Дек

Основанный в 2002 году, Baan Dek Foundation является зарегистрированным в Таиланде фондом, миссией которого является обеспечение доступа к услугам в области образования, здравоохранения и безопасности для наиболее уязвимых детей, живущих в городских трущобах и строительных лагерях в Таиланде. Каждый год фонд Baan Dek Foundation поддерживает более 1,400 детей в Чиангмае и Бангкоке посредством дополнительных программ, которые обеспечивают помощь в чрезвычайных ситуациях, развитие детей и расширение прав и возможностей сообщества. Для достижения системного воздействия и поддержания долгосрочных изменений фонд Baan Dek Foundation тесно сотрудничает со строительным сектором Таиланда и государственными заинтересованными сторонами (государственными школами, министерствами здравоохранения и образования), чтобы помочь детям-мигрантам получить доступ к государственным услугам и более безопасным условиям жизни.

О ЮНИСЕФ
ЮНИСЕФ работает в самых сложных уголках мира, чтобы помочь детям из самых неблагополучных семей. В более чем 190 странах и территориях мы работаем для каждого ребенка повсюду, чтобы построить лучший мир для всех.

О нас Европейский Союз (ЕВРОСОЮЗ)

Европейский союз выделил около 11 миллионов евро (около 417 миллионов батов) на поддержку работы ЮНИСЕФ по защите прав детей, затронутых миграцией, в восьми странах Юго-Восточной, Южной и Центральной Азии. В программу, совместно финансируемую ЕС и ЮНИСЕФ, включены восемь стран: Бангладеш, Казахстан, Кыргызстан, Малайзия, Мьянма, Таджикистан, Таиланд и Узбекистан. С 2018 по 2022 год взнос направлен на поддержку детей, которые мигрируют или были насильственно перемещены внутри своих стран или за границу, или которые остаются дома, когда их родители уезжают.

Вышеизложенный текст является пресс-релизом, опубликованным с полного разрешения и разрешения организации (организаций), перечисленных в PR-материалах и средствах массовой информации TPN. Заявления, мысли и мнения организации, причастной к пресс-релизу, являются полностью их собственными и могут не совпадать с мнением СМИ ТПС и его сотрудников.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/