Женщина, найденная прячущейся в кабинке настоятеля монаха в храме Самутпракан, вызвала возмущение в социальных сетях

Самут Пракан -

Вчера вечером, 9 февраля, женщина была найдена спрятавшейся в нижнем белье на полу рядом с кабинкой уважаемого местного монаха-настоятеля в храме Ват Банг Я Праек в районе Пхра Прадаенг, Самут Пракан.

Вчера около 8:30 большая толпа местных жителей и репортеров ворвалась в резиденцию аббата Пхра Самут Прасартпорн Махапун во главе с Джирафаном Петчкао или известным шаманом «Мор Пла», так как они были расстроены, узнав, что там была женщина. который вошел в покои аббата с раннего вечера и еще не покидал этого места.

В буддизме в качестве одного из многих правил и клятв монахи дают обет соблюдать целомудрие, что является одним из четырех основных проступков, влекущих за собой изгнание из монашеской Сангхи.

Мор Пла, который вчера вечером также вышел в прямой эфир на своей странице в Facebook, сказал, что рейд произошел после получения жалоб от местных жителей о том, что женщина часто посещала аббата в его кабинке на рассвете.

Позже на место прибыла полиция Самут Пракан и попросила монаха открыть дверь. Затем он провел чиновников внутрь, за ними последовала толпа, и настаивал на том, что в его резиденции нет женщины.

Однако местные репортеры заметили на его кровати женскую повязку для волос. Сообщается, что монах утверждал, что это его. Он утверждал, что часто использовал его для облегчения головной боли, и продемонстрировал им, как он это делает.

Осмотр продолжился и привел к тому, что другой репортер обнаружил на полу под лестницей рядом с вешалкой бюстгальтер, накрытый его монашеской рясой. Когда репортеры открыли шкаф, женщина, личность которой не разглашается, была обнаружена скрючившейся и дрожащей от страха под вешалкой.

Кроме того, сообщается, что в холодильнике было обнаружено несколько бутылок алкогольных напитков, спрятанных под основанием амулета. Один из них был недавно открыт. Монахи также дают обет, отмечает СМИ ТПН, не употреблять алкоголь.

Как сообщается, небольшой хаос начался, когда жители деревни ругались и пытались приблизиться к женщине. Были задействованы дополнительные силы полиции, чтобы сопроводить аббата и женщину в полицейский участок для допроса.

Пхра Самут Прасартпорн Махапун заявил в полицию, что женщина была его родственницей, но позже согласился оставить монашество. На вопрос журналистов, почему женщина была без нижнего белья, он больше ничего не ответил. Он продолжает отрицать все обвинения.

Фото предоставлено: Наевна

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.