Семья греческих туристов требует обновления дела после того, как в конце января на Пхукете было украдено около 4,900 евро.

Пхукет -

Семья греческих туристов прибыла в полицейский участок Карон на Пхукете вчера, 2 февраля, для расследования дела о краже денег в размере 4,900 евро (около 183,600 26 тайских батов), о котором было сообщено XNUMX января.

Согласно предыдущему отчету, наличные деньги хранились внутри седана, припаркованного на стоянке кондоминиума в районе Муанг с 8:00. 25 января и 2:30. 26-го. Затем семья подала жалобы в 5:10. в тот же день, но, как сообщается, обновленной информации о расследовании не поступало.

По состоянию на 10:25. Вчера 35-летний турист Александрос Алексиадис вместе с членами своей семьи и местными переводчиками прибыл в полицейский участок, чтобы узнать о ходе дела о краже со взломом.

Все пять членов семьи прибыли на остров 26 декабря 2021 года по схеме «Test&Go». Они ездили в Таиланд несколько раз за 10 лет, но ни разу не были замешаны ни в каких делах. Вчера они решили встретиться со следователями для уточнения информации, так как должны были вернуться домой 25 февраля.

Г-н Алексиадис сказал репортерам из Associated Thai Press: «Я взял деньги из номера, потому что горничные приходили внутрь для уборки, а персонал отеля сказал мне, что сейф в номере не работает, поэтому я положил деньги в номер. машина. Я не знал, что его можно хранить в офисном сейфе».

«Больше всего меня беспокоило то, что на парковке и въезде были установлены камеры видеонаблюдения. Но наша машина была припаркована в месте, недоступном для камер. До сих пор персонал кондоминиума не разрешал нам смотреть записи с камер видеонаблюдения, и это вызывало у меня больше беспокойства. Вместо этого они проявили меньше энтузиазма и сказали мне принять тот факт, что деньги были украдены, и отпустить их. Лично я отказываюсь принимать это, это значительная сумма наличными».

Начальник полиции Карона Тирават Лиамсуван заявил, что следователи осмотрели место происшествия, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, собрали отпечатки пальцев и допросили возможных свидетелей, чтобы найти зацепки и выследить подозреваемого. Он настаивал на том, чтобы полиция не оставила их дело без внимания, и он непосредственно возьмется за дело, чтобы ускорить поимку вора для юридических процедур.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.