Местные власти усиливают реагирование на разливы нефти в Районге вокруг туристических островов и пляжей

ФОТО: Постсегодня

Районг –

Ситуация с разливом сырой нефти по-прежнему вызывает серьезную озабоченность сегодня, 30 января, поскольку утечка нефти продолжала выноситься на берег и загрязнять береговую линию на туристических пляжах в провинции Районг.

Атапол Чароэншунса, генеральный директор Департамента по борьбе с загрязнением (PCD), сообщил сегодня утром Ассошиэйтед Пресс, что плотное нефтяное загрязнение из-за утечки трубы из государственной компании Star Petroleum Refining Public Company Limited во вторник постепенно охватило 51 квадратный километр Ао Прао. Пляж на острове Самет, судя по спутниковым снимкам.

PCD, Департамент морских и прибрежных ресурсов и Департамент национальных парков, дикой природы и охраны растений теперь присоединились к соответствующим властям для управления и локализации утечки посреди моря, а также для установки буев для потенциальной защиты кораллов и кораллов. морская жизнь на острове.

ФОТО: Постсегодня

Заместитель губернатора Районга Анан Накниом объявил сегодня днем ​​о прогрессе властей в борьбе с утечками, что удаление массового пятна нефти в море все еще остается проблемой, поскольку пятно не полностью растворилось на морском дне, как планировалось, после распыления и, наоборот, , пятно распространится шире, что затруднит процесс.

Заместитель губернатора сказал: «Все соответствующие ведомства делали все возможное, чтобы устранить нефтяное пятно, оставшееся в море, прежде чем они смогут добраться до побережья. Несколько кораблей ВМФ и несколько самолетов также были задействованы для локализации разлива с помощью оборудования и распылителя диспергаторов».

ФОТО: Постсегодня

«Для разлива, выброшенного на берег на пляже Мае Рампхуэнг, на 3 километра вдоль береговой линии были помещены впитывающие бумаги для удаления масляных пятен. Военно-морской флот и соответствующий персонал также были задействованы для наблюдения и удаления пятен в течение 24 часов».

Власти не уточнили период времени для завершения всех процессов удаления, лишь заявив, что они делают все возможное с достаточными силами для восстановления экологических достопримечательностей.

ФОТО: Наевна

Тем временем более 100 местных торговцев и рыбаков прибыли сегодня на пляж Мае Рампхуэнг, чтобы проследить за процессом. Они сообщили местным СМИ, что не согласны с действиями властей по растворению нефти на морском дне, поскольку это серьезно повлияет на морскую экосистему, подобно тому, что уже произошло в случае разлива нефти в 2013 году, в результате которого воздействие на окружающую среду составило 10 годы.

Они также собрались в Sala Ruam Jai после слухов о том, что провинциальные власти закроют пляж на реставрацию и всем пострадавшим, зарегистрировавшимся, будут предоставлены финансовые средства правовой защиты. Однако позже это заявление было признано ложным.

До сих пор не было объявлено никаких официальных финансовых средств правовой защиты для пострадавших.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.