Результаты обратной связи с читателем: Если бы вы получили положительный результат на Covid-19 в Таиланде при домашнем экспресс-тесте и были бы легкими/бессимптомными, вы бы официально сообщили правительству?

ФОТО: Здоровье БМА

Ниже приводится наша эксклюзивная еженедельная статья, в которой мы задаем нашим читателям актуальный новостной вопрос, а затем даем вам неделю, чтобы ответить на него на наших различных каналах, собирая разнообразные ответы и мнения, чтобы представить их вам, нашим уважаемым читателям. Вот результаты нашего последнего вопроса…

На прошлой неделе мы спросили вас следующее:

Если бы вы получили положительный результат на Covid-19 в Таиланде при домашнем экспресс-тесте и были бы легкими/бессимптомными, вы бы официально сообщили правительству?

Контекст этого вопроса был следующим:

В настоящее время в Таиланде и в социальных сетях ведется много споров и дискуссий о том, что происходит, когда у человека положительный результат на Covid-19. Мы рассмотрели это в других статьях, и краткий ответ: это может сильно различаться в зависимости от возраста, состояния здоровья, провинции, домашних условий жизни и т. д.

 Мы хотели спросить, если бы у вас дома был положительный результат на Covid-19, вы бы позвонили и сообщили о себе правительству или пошли бы и прошли тест RT-PCR, чтобы подтвердить результат? Или вы бы остались дома, самоизолировались и занимались самолечением?

  We провели аналогичные опросы, в которых многие читатели указали, что они больше боятся потенциального «запирания» в больницах или карантинных центрах, чем самого вируса. Хотя самоизоляция становится все более распространенной в Таиланде, социальные сети по-прежнему изобилуют историями о том, что людям отказывают в этом. Мы не можем независимо проверить каждую историю, поэтому ваш пробег может варьироваться в зависимости от них.

  Итак, мы хотим знать. Если вы положительны, вы сообщаете тайскому правительству? Или молчишь? Или что-то другое? Предположим ради этого вопроса, что человек НЕ серьезно болен, возможно, в легкой или бессимптомной форме.

Вот что вы, наши читатели, должны были сказать, когда наши редакторы отобрали несколько самых разных ответов, чтобы выделить разные точки зрения. Очевидно, шМы не можем размещать здесь всеобщее мнение, поэтому отобрали множество самых разных мнений. Как всегда, приведенные ниже мнения и утверждения принадлежат читателю и могут не отражать точку зрения СМИ TPN. Были внесены незначительные правки только в орфографии и грамматике:

-=-=-=-=-=-=-=-==–

Майкл Н-Абсолютно нет!
Если бы у меня были легкие симптомы и положительный результат с помощью «домашнего теста» с помощью набора для тестирования антигенов (ATK), я бы определенно НЕ сообщил об этом федеральному правительству хунты.

Тогда это было бы почти как арест, потому что у вас отобрали вашу свободу/свободу, и они могут отвести вас куда угодно, куда сочтут «необходимым» для защиты общества.

Затем «арестованного» человека с легкими симптомами помещают либо в больницу, либо в госпиталь, возможно, на 7-15 дней вместе с другими пациентами с положительным результатом на COVID-XNUMX. А что произойдет, если вы не захотите принимать их лекарства?

А если иностранец… возможно, у него будет растущий больничный счет, если у него нет страховки.

Лучше самоизолироваться в комнате, где кто-то выносит еду за вашу дверь, позаботившись о том, чтобы правильно вымыть и продезинфицировать все, что выходит из комнаты на период восстановления.

Я не глуп и знаю о правительствах хунты.
Я родился днем, но не вчера!

-=-=-=-=-=-=-=-=-

Уильям М-НЕТ! У меня есть законные опасения, что тайцы видят во всех иностранцах автоматические банкоматы. Я считаю, что если вы сообщите, вы отправитесь на карантин и будете нести ответственность за полную стоимость. Оставайтесь дома, будьте в безопасности, будьте здоровы, оставайтесь счастливыми.

-=-=-=-=-=-=-==-=-

Tommy L-Должен ли я сообщить правительству, если у меня болит живот? Или вести себя как взрослый и заботиться о себе??

-=-=-=-=-=-=–=-=-

Apolo E-Абсолютно нет, я не буду отчитываться перед официальными лицами, и, поскольку это экспресс-тестирование в домашних условиях, я просто изолирую его на 5 или 6 дней и снова проведу повторный тест, второй раз не будет положительного результата. Я делал это раньше.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Джордж С-нет шансов. Просто оставайся дома, пока у меня не будет отрицательного результата, и продолжай.

-=-=-=-==-=-==-==

Стивен Р-конечно нет

-=-=-=-=-=-==-=-=-

Фил Н-Нет шансов, кто в здравом уме хотел бы, чтобы жадные больницы ободрали его за тысячи долларов или что-то другое, и его отправили бы в концлагерь с видеонаблюдением, вооруженной охраной и дырами, чтобы какать, и делили душ с сотнями других. Ежу понятно

-=-=-=-=-=-=-=-=-

Брайан Б. Если бы лечение было бесплатным, может быть, иначе я бы скорее изолировал себя, чем платить тысячи бат. на государственные объекты

-=-=-=-=-=-=-=–=-=

JP-я бы не стал задавать такие вопросы на публике

-=-=-=-=-=-=-==-=-=-

Кира: Да, но потому что мне нужен сертификат/доказательство восстановления, которое я восстановил, что может пригодиться в будущем.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Эндрю Б-Нет. Я тоже не сообщал об этом в Англии

-=-=-=-=-=-=-=-==-=-

Уолтер Р-Возможно. У меня ослабленный иммунитет из-за множества проблем со здоровьем, и, в отличие от многих здесь, мне нужна полная поддержка врача.

-=-=-=-=-=-=-=-=-==-

Майк Л-

зачем мне продолжать разрушать свою жизнь, так что, наверное, нет, лол

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-

Примечание редактора: подавляющее большинство ответов были отрицательными или нет.

 

Вот и все на этой неделе! Оставайтесь с нами ОЧЕНЬ скоро! Мы ценим отзывы и мысли КАЖДОГО! Если у вас не было возможности ответить, сообщите нам об этом в наших социальных сетях, в комментариях ниже или, если вы предпочитаете, чтобы ваш комментарий был частным, напишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com. 

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/