В 5:00 в пабе Паттайи прошел обыск за якобы нарушение правил Covid-19, 8 граждан Китая и Таиланда, как сообщается, дали положительный результат на наркотики.

Паттайя –

Сегодня утром (22 января) полиция Паттайи провела обыск в пабе.nd) за якобы нарушение правил Covid-19. Сообщается, что восемь граждан Китая и Таиланда также дали положительный результат на незаконные наркотики.

Рейд в 5:00 утра возглавил начальник полиции Паттайи полковник Кунлачарт Кунлачай. Место проведения, идентифицированное полицией Паттайи как «Bone Pub», расположено на Petch Trakun Road в Нонгпрю.

Рейд последовал за тем, как полиция Паттайи получила телефонную наводку от анонимного обеспокоенного гражданина, который утверждал, что опасается потенциального распространения Covid-19, и что место проведения якобы было открыто. Полиция прибыла в паб, который на первый взгляд казался закрытым и полностью запертым.

Тем не менее, офицеры Паттайи оставались подозрительными из-за транспортных средств поблизости и шума внутри и попросили человека, который был идентифицирован как «смотритель / охранник», открыть здание и предоставить им доступ, что после некоторого обсуждения просьба была удовлетворена.

Сообщается, что внутри помещения офицеры обнаружили много людей, пьющих алкоголь и поющих без масок и без социальной дистанции, что нарушает действующие правила Covid19 в Чонбури. Кроме того, текущее время закрытия «ресторанов» в Паттайе, включая переоборудованные развлекательные центры, — 9:00. По закону бары, пабы, ночные клубы и развлекательные заведения были закрыты с апреля 2021 года, хотя им было разрешено временно открываться как рестораны.

Менеджер паба, несколько граждан Китая и тайские сотрудники были доставлены в городской полицейский участок Паттайи. Восемь из них дали положительный результат на нелегальные наркотики, хотя точный наркотик не был идентифицирован полицией Паттайи. Им предстоял дальнейший судебный иск, и на момент публикации в прессе они все еще находились под стражей, хотя их имена не были названы.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.