Мнение: восстановление Test and Go — хорошее начало, но тестирование нужно прекратить на пятый день или внести изменения

ФОТО: Здоровье БМА

Test and Go возвращается!!!!!!!

Читатели новостей Паттайи, особенно те, кто пытается вернуться в Таиланд на отдых или жить за границей, были в восторге, когда узнали, что Test and Go возвращается 1 февраля после примерно месячной приостановки из-за опасений по поводу варианта Omicron Covid-19.

То есть, пока они не прочтут мелкий шрифт.

В частности, второй обязательный тест RT-PCR на пятый день их пребывания требует регистрации в отеле с SHA+ (сертификаты безопасности и здоровья) и сотрудничества с больницей для тестирования. Затем путешественнику нужно будет оставаться в отеле до тех пор, пока он не получит результаты теста, как и при прибытии в страну.

Конечно, сроки для результатов теста могут сильно различаться: некоторые люди сообщают о нескольких часах, а другие - о более чем дне ожидания в основном на карантине в отеле.

Кроме того, если бы у человека был положительный результат на Covid-19, то, что именно происходит с точки зрения карантина и куда он пойдет, может варьироваться в зависимости от возраста, состояния здоровья, места жительства, способности изолироваться, местоположения в Таиланде и других факторов, но есть одно. точно - это не было бы весело, и это означало бы серьезное препятствие, особенно на празднике.

Имейте в виду, что в большинстве случаев путешественники уже должны были пройти тест перед полетом, чтобы добраться сюда, быть полностью вакцинированными и многими усиленными, иметь полную страховку Covid19, тест по прибытии (также с обязательным пребыванием в отеле Sha+ до получения результатов), а для многих стран тест перед вылетом домой. Им также нужно будет предварительно забронировать свои тесты и посещения отелей, а также пройти через все еще слишком сложную заявку на Thai Pass. (От которого также нужно отказаться раньше, чем позже, но это уже другая статья.) Этот четвертый тест только добавит и без того длинный, изматывающий режим.

Кроме того, с вариантом Omicron Covid19 все больше и больше данных, по мнению ученых всего мира, показывают, что время для проявления симптомов и положительного результата теста меньше, чем у Delta. Во многих случаях вполне возможно, что путешественник может забрать Омикрон в Таиланде, а затем оказаться в карантине из-за него посреди отпуска, так и не получив его в своей стране.

Я не собираюсь вдаваться в политику карантина и изоляции, так как это совсем другая игра, и я мог бы написать об этом длинные статьи. Я, конечно, понимаю, что правительство изо всех сил пытается сбалансировать проблемы со здоровьем, связанные с Covid, и туризмом. Я, конечно, понимаю, что средний тайский человек, не связанный с туризмом, все еще испытывает много опасений и неуверенности в отношении того, чтобы открыть страну всерьез, даже несмотря на то, что Covid-19 уже здесь и, по крайней мере, в туристических областях был довольно широко распространен. Я также понимаю, что программа ревакцинации не так далеко, особенно в сельской местности и с детьми, как хотелось бы чиновникам.

Однако, когда в страну ежедневно въезжают тысячи нелегальных мигрантов с нулевым тестированием или правилами, а Omicron, по данным Министерства здравоохранения, ожидает, что почти все случаи Covid в стране будут обнаружены в течение месяца или около того, политика дополнительное тестирование туристов с относительно низким уровнем риска в отпуске просто не имеет особого смысла.

Омикрон уже здесь, особенно в туристических зонах. Показательно, что многие экспаты и туристы, судя по недавним опросам, которые мы провели, боятся принудительного больничного карантина больше, чем вируса.

Я прекрасно понимаю, что правительство Таиланда будет действовать медленно и осторожно, и что эти обременительные правила тестирования в конечном итоге будут отменены. Я хорошо осведомлен об опасениях возможной перегрузки больничной системы из-за большого количества случаев, даже легких. Тем не менее, туристическая индустрия уже два года испытывает трудности из-за этих медленных и осторожных шагов и нуждается в серьезном стимуле, особенно с учетом того, что Сонгкран не за горами. Полностью привитые и многократно проверенные туристы уже относятся к группе низкого риска.

Я также полностью понимаю, что многие люди бежали от властей, особенно на Пхукете, когда их второй тест и тест на коронавирус были положительными. (До введения в действие нового правила отеля) Это, очевидно, было основным фактором в обеспечении необходимого пребывания в отеле на пятый день. Однако это еще раз говорит о том, что эти полностью вакцинированные туристы больше боятся вынужденных карантинов, которые может покрыть их страховка, а может и нет, чем Covid19.

Пробовать и идти должно быть по-настоящему, чтобы восстановить туризм. Тест пятого дня (требующий пребывания в отеле до получения результатов) является серьезным нарушением как отпуска, предназначенного для отдыха, так и для тех, кто живет здесь и может самоизолироваться дома.

Наличие массивного черного облака, нависшего над головой, и страха получить положительный результат теста и быть отправленным в больницу или карантин — это не то, чего никто не хочет, когда они отправляются в отпуск. Это также большой дополнительный финансовый удар для отпуска в плане тестирования ОТ-ПЦР, особенно в полной семье.

Это не только мое мнение, но просмотр сотен комментариев к нашей газете за последний день показывает, что многие думают так же. Большинство говорят, что не вернутся в отпуск, что еще больше затормозит экономику, пока правила не будут смягчены. Да, некоторые хотят, чтобы все бросили. Тем не менее, многие люди более разумны, например, предварительный тест и быстрый тест на антиген, а также подтверждение вакцинации и страховки привлекли бы гораздо больше посетителей, обеспечили бы приличное количество мер предосторожности, и все же не доставили бы хлопот в целом. Также важно иметь последовательную, четкую и всеобъемлющую политику в отношении того, что происходит, когда у туриста положительный результат теста. Этот последний пункт улучшается, но есть пути, чтобы пойти.

Тест на пятый день (по крайней мере, обязательная часть пребывания в отеле) должен быть немедленно пересмотрен, чтобы должным образом начать восстанавливать туризм. Давайте начнем с этого. Мы можем оставить другие вещи и сократить их количество с течением времени в зависимости от серьезности ситуации с Covid-19.

Адам Джадд, TPN media

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/