Таиландский центр Covid-19 объявляет об основных изменениях профилактических мер Covid-19, включая возобновление схемы «Test&Go».

Национальный -

Центр ситуационного управления Covid-19 (CCSA) объявил о нескольких серьезных изменениях во внутренних профилактических мерах Covid-19, включая изменение цвета провинции, продление действия Указа о чрезвычайном положении и возвращение схемы «Test & Go», заявил официальный представитель CCSA Тависилп Висануйотин. Об этом сообщили сегодня утром, 20 января.

Согласно сообщению, 25 провинций теперь включены в список зон строгого наблюдения или Желтой зоны. из ранее обозначенных контролируемых «оранжевых» зон, начиная с понедельника, 24 января. В соответствии с требованиями желтой зоны алкогольные напитки могут подаваться в ресторанах. с одобрения провинциального комитета по инфекционным заболеваниям. Оранжевые зоны остаются под запретом на алкоголь в ресторанах. Есть также несколько СИНИХ (бизнес, отдых, максимальный опыт) туристических зон, в которых действуют свои особые правила (см. Ниже), в том числе некоторые из них, которые представляют собой просто районы или города в оранжевых или желтых зонах.

СМИ TPN отмечают, что губернаторы провинций и комитеты по заболеваниям могут изменить эти правила, если захотят, и провинциям следует дождаться окончательных распоряжений от этих групп.

Кроме того, Постановление о чрезвычайном положении будет снова продлено еще на два месяца, с 1 февраля по 31 марта, по словам представителя. Постановление действует с апреля 2020 года и, по словам правительства, позволяет оптимизировать процессы, связанные с управлением ситуацией с Covid-19 в стране. Критики, однако, обвинили правительство в использовании указа для прекращения протестов и политических собраний, что правительство отрицает.

Фото товара

Время употребления алкоголя в пилотных провинциях и районах СИНЕГО туризма, включая Чонбури (Паттайя) и Бангкок, будет продлено с 9:00. до 11:00. только в квалифицированных ресторанах по моделям SHA+ или Thai Stop COVID 2 Plus. Они должны продолжать соблюдать правила Covid Free Setting Министерства здравоохранения. Похоже, дата для этого будет такой же, как и изменение цветового кода провинции, понедельник, 24 января. TPN отмечает, что для этого также требуется одобрение губернатора провинции и комитета по заболеваниям, которые встретятся, чтобы обсудить это предложение в выходные.

Развлекательные заведения, такие как бары, пабы и караоке-залы, могут работать как временно измененные рестораны, но перед началом работы необходимо получить разрешение от Бангкокского/провинциального комитетов по инфекционным заболеваниям. Нет «объявленной» даты для открытия этого сектора на законных основаниях, и официальные лица подчеркивают, что они будут «постепенно и осторожно» открывать этот сектор, поскольку CCSA считает, что это очень высокий риск в отношении распространения Covid-19.

CCSA заявил, что, когда комитеты по инфекционным заболеваниям и губернаторы считают, что ситуация с Covid-19 разрешилась надлежащим образом, отдельные провинции могут разрешить расширение часов работы и постепенно перевести бывшие развлекательные заведения в «нормальный» статус.

CCSA также согласился повторно внедрить схему «Test & Go» для вакцинированных международных прибывающих в почти свободных от карантина условиях. Два теста ОТ-ПЦР требуются в День 1 и День 5 после прибытия. Путешественники должны оставаться в отелях SHA+ в ожидании результатов ПЦР. Они должны быть оплачены заранее, и будет действовать система, гарантирующая, что туристы заселятся в отели, особенно в день 5. Нужно будет оставаться в отеле только до тех пор, пока не будут получены результаты их теста. Судя по предварительной информации, для программы Test and Go не существует ограничений по стране.

По прибытии в Таиланд путешественники должны предъявить квитанцию ​​или записи о бронировании отелей SHA+ в те ночи, которые прошли после тестов PCR. Регистрация «Thailand Pass» для участия в программе Test and Go откроется 1 февраля. Вы не сможете зарегистрироваться на Test and Go до этой даты. Конкретного времени, когда он откроется в этот день, не было объявлено.

Программа Test and Go должна быть официально опубликована в качестве закона в Royal Gazette, как и все основные законы, прежде чем она станет «официальной». Конкретные правила также будут уточнены, когда это произойдет, хотя нет «обещанной» даты или времени выпуска изменений и может быть в любое время до 1 февраля. 

Для тех, кто интересуется песочницами по сравнению с Test and Go, будут добавлены Чонбури (Бангламунг, Паттайя, Шри Рача, Ко Сичанг, Саттахип (только На Джомтьен и Банг Сарай). Кроме того, будет добавлен Трат (только Ко Чанг) и дополнительные туристические ссылки. будет открыт между Пхукетом, Краби, Пханг Нга, Сураттхани(Ко Самуи, Панган, Ко Тао). Это вступает в силу 1 февраля с точки зрения регистрации, но также необходимо будет опубликовать в Royal Gazette. TPN отмечает, что после повторного открытия Test and Go нет существенной разницы между планами «песочница» и «test and go», хотя нужно остановиться в подходящем отеле на все время пребывания в песочнице.

Что касается других изменений, то контакты с высоким уровнем риска теперь будут изолированы/помещены в карантин только на 7 дней, тогда как ранее их нужно было помещать в карантин на срок до четырнадцати дней. Им необходимо будет пройти несколько отрицательных экспресс-тестов на Covid-19 как до выхода из изоляции (день 5/6), так и после выхода (день 10). Руководящие принципы в отношении того, что влечет за собой контакт с высоким риском, также гораздо более четкие, чем раньше, с указанием того, что тесный контакт с высоким риском считается близким контактом, который должен быть с рассматриваемым положительным случаем в день начала болезни или 2 -за 3 дня до появления симптомов в закрытом помещении более 30 минут. Отсутствие масок во время контакта или близких моментов также считается высоким риском.

CCSA также уделяет особое внимание дальнейшим кампаниям вакцинации, особенно в туристических провинциях и детям в возрасте 5-11 лет с разрешения родителей, в первую очередь компанией Pfizer. Постоянное внимание также будет уделяться пожилым и уязвимым людям или тем, у кого уже есть условия для вакцинации, особенно в сельских провинциях, которые по-прежнему классифицируются CCSA как «оранжевые» из-за опасений по поводу уровня вакцинации и возможностей больниц в этих районах.

Работа на дому для тех, кто может это сделать, особенно на государственных должностях, изначально была продлена до 31 января, но не будет продлена дальше. Тем не менее, отдельные государственные учреждения или предприятия могут продлевать это в каждом конкретном случае.

Что касается обязательного экспресс-тестирования на антиген Covid-19 для клиентов в Бангламунге и Муанг Чонбури, это ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ приказ губернатора, а не национальный мандат. Любые изменения в этом будут исходить от губернатора и не будут объявлены на собраниях CCSA. Руководящие принципы отсутствия Covid предполагают это для клиентов, однако в настоящее время это только приказ / распоряжение в некоторых частях Чонбури.

Это развивающаяся история, и в эту статью могут быть внесены изменения на основе любых дальнейших объявлений или разъяснений.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.