Таиланд объявляет о первой известной смерти от варианта Omicron Covid-19, 86-летнего прикованного к постели пациента с проблемами со здоровьем.

ФОТО: Новости рабочей точки

Национальный -

Таиланд сообщил о первой известной смерти от инфекции Omicron в южной провинции Сонгкхла вчера, 16 января.

По данным Управления общественного здравоохранения провинции Сонгкхла, погибшей стала 86-летняя прикованная к постели женщина, у которой была зарегистрирована болезнь Альцгеймера. Согласно ее записям о прививках, она уже получила две дозы Pfizer.

Сообщается, что пациент оказался положительным с помощью теста ATK (быстрый антиген) 6 января, возможно, заразившись от своего внука, который ранее был обнаружен зараженным вариантом Omicron после возвращения с Пхукета. Ее перевели и изолировали в больнице Хатъяй.

Ее тест ОТ-ПЦР также подтвердил положительный результат на вирус 7-го числа. Состояние ее здоровья ухудшалось из-за тяжелой пневмонии, и в конце концов 12 января она умерла, в то время как ее вирус был подтвержден как вариант Омикрон.

Этот случай знаменует собой первую известную смерть пациента, инфицированного Омикроном, от местной передачи в Таиланде. Однако СМИ TPN отмечают, что НЕ каждый отдельный случай Covid-19 в стране секвенируется индивидуально для идентификации варианта.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.