Soi Dog Foundation приходит на помощь умирающим собакам в нелегальном приюте Сураттхани

Сурат Тани-

Незаконный приют в Сураттхани был успешно закрыт, а фонд Soi Dog Foundation спас 17 уличных собак после того, как были получены сообщения об ужасных условиях и серьезном пренебрежении. 

Сообщается, что приют был построен местным землевладельцем для содержания собак, которые жили на участке его земли, где должны были начаться строительные работы. Импровизированное сооружение содержалось в плохом состоянии, и собаки годами страдали без особого вмешательства или ухода со стороны человека.

Сотрудники Soi Dog, которые пришли осмотреть приют, описали тесное и грязное помещение с фекалиями на полу и отсутствием еды и пресной воды. Собаки были крайне истощены, заражены клещами и блохами, страдали хроническими кожными инфекциями, а также другими заболеваниями, которые не лечили.

Немедленно были приняты меры для перевозки шести собак, наиболее остро нуждающихся в помощи, в приют Soi Dog на Пхукете для срочного лечения. К сожалению, один человек заболел и скончался в пути. Остальные 11 были перевезены в последующие недели, а тем временем были разработаны планы по уходу за ними в приюте. Сейчас все они находятся в безопасности на Soi Dog и проходят лечение от ряда различных заболеваний, включая собачью чумку и клещевые заболевания.

Сой Дог сообщила о приюте в отдел защиты животных Департамента развития животноводства, и было составлено юридическое соглашение, в котором говорилось, что он будет закрыт навсегда, а популяция уличных собак в деревне управляется более гуманным и устойчивым образом через CNVR (Catch, Neuter , вакцинация, возврат). В поддержку этого одна из девяти мобильных бригад Soi Dog кастрировала и вакцинировала всех собак в деревне и ее окрестностях.

«Эти собаки не были проблемными собаками и не проявляли агрессивного поведения», — объяснил менеджер по связям с общественностью Soi Dog Сакдапол Тонджан. «Собирать их в тесноте без ухода — это акт жестокого обращения с животными, и отсутствие знаний о том, как ухаживать за больными или ранеными животными, заставляет их страдать. В таких антисанитарных условиях могут распространяться инфекционные заболевания».

Soi Dog уже давно предостерегает от неконтролируемого приюта бездомных собак. Всего несколько месяцев назад фонд помог остановить вспышку собачьей чумы на острове Ко Куд, которая возникла в государственном приюте и быстро охватила популяцию уличных собак на острове, убив более 60% собак в «приюте» и многих других по всему миру. остров.

«Короче говоря, укрытие — это не долгосрочное решение», — добавил Сакдапол.

Вышеизложенный текст является пресс-релизом, опубликованным с полного разрешения и разрешения организации (организаций), перечисленных в PR-материалах и средствах массовой информации TPN. Заявления, мысли и мнения организации, причастной к пресс-релизу, являются полностью их собственными и могут не совпадать с мнением СМИ ТПС и его сотрудников.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/