Художественная галерея и кафе в Джомтьене подверглись обыску в праздничные выходные за якобы проведение ночной рождественской вечеринки, выступающей в качестве развлекательного заведения.

Паттайя –

  Вскоре после полуночи вчера, 26 декабря, художественная галерея и кафе в районе Бангламунг подверглись обыску после того, как, как сообщается, они организовали ночную рождественскую вечеринку с более чем 100 посетителями и, по сути, являлись развлекательным заведением, нарушая приказы провинциального комитета по инфекционным заболеваниям.

В настоящее время развлекательные заведения по закону закрыты по всей стране, как и бары и подобные заведения из-за правил Covid-19, отмечают СМИ TPN. Однако на самом деле многие из них превратились в другие места, такие как «рестораны», кафе или даже художественные галереи, чтобы оставаться открытыми.

Городская полиция Паттайи прибыла в кафе Ma Ha Na на Джомтьене возле Сой 9 вчера вечером около 1:46 после того, как, как сообщается, услышала громкую музыку, доносившуюся из зала во время патрулирования района для поддержания порядка ограничений Covid-19.

По прибытии более 100 тайских и иностранных клиентов, как утверждается, собирались и танцевали под громкую музыку без социального дистанцирования, ношения масок и надлежащей защиты от вируса. Сообщается, что многие посетители скрылись через черный ход заведения, заметив правоохранительные органы, опасаясь возможных последствий, хотя полиция Паттайи заявила, что их беспокоят не клиенты, а само заведение.

Тем не менее, как сообщается, одна электронная сигарета (устройство для вейпинга) также была обнаружена в вещах тайского покупателя во время задержания, и этот человек был задержан. В Таиланде действуют одни из самых строгих законов о борьбе с вейпингом в мире, отмечают СМИ TPN, где штрафы выше, чем за многие другие правонарушения.

Затем предполагаемый оператор заведения представился чиновникам, как сообщается, признав, что они знали, что нарушают порядок, устраивая ночные собрания, но прошлой ночью на празднование Рождества было больше посетителей, поэтому они не отменили это, как могли. также заработать больше денег, чтобы погасить свой долг после длительного закрытия бизнеса. Полиция добавила, что такие места, как рестораны, где подают алкоголь, или художественные галереи, даже если проводятся рождественские мероприятия, должны быть закрыты к 11:00 в соответствии с действующими распоряжениями Чонбури.

Первоначально предполагаемому владельцу, имя которого тайская полиция не назвала прессе, было предъявлено обвинение в незаконной эксплуатации объекта обслуживания, продаже алкогольных напитков в течение указанного времени и нарушении распоряжения Комитета по контролю за инфекционными заболеваниями Чонбури. Полиция описала ее как полностью сотрудничающую.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.