Полиция Чонбури проводит тренинг для офицеров о том, как обращаться с подозреваемыми, отказывающимися от сотрудничества – ВИДЕО

Чонбури –

В минувшие выходные полиция Муанг Чонбури провела тренировку, посвященную тому, как правильно обращаться с подозреваемыми, отказывающимися от сотрудничества.

Учения полиции Муанг Чонбури были проведены ранее на прошлой неделе в Сои Банг Сай в подрайоне Банг Сай.

Заместитель начальника полиции Муанг Чонбури подполковник Эаккарат Малванно сказал The Pattaya News: «Учения были направлены на то, чтобы отработать то, что мы делаем, когда несговорчивый и агрессивный подозреваемый создает проблемы на публике».

Однако местным жителям в многоквартирном доме перед учениями не сказали, что ситуация была тренировкой, и они подумали, что режим учений был подлинным. Подозреваемый, который является обученным актером и волонтером, начал массовые беспорядки возле жилого комплекса, бросая вещи и крича, в результате чего жители вызвали полицию. Кроме того, участвовавшим в учениях полицейским не сказали, что будет, когда жители обратятся за помощью в полицию, а только то, что они будут участвовать в учениях.

Полиция Чонбури также отметила, что во время учений использовался электрошокер, и что они начали оснащать его на случай чрезвычайных ситуаций в случае отказа от сотрудничества подозреваемых в этом районе. Это распространено во многих других странах, отмечает СМИ TPN, но необычно для Таиланда. Подозреваемый, который является обученным актером и вызвался поразить его электрошокером, сказал, что почувствовал онемение после удара оружием, и его удалось быстро задержать. Он не выдержал каких-либо долгосрочных эффектов. Видео тренировочного упражнения представлено ниже.

Заместитель начальника подполковник Эаккарат заявил СМИ ТПН, что высокопоставленные чиновники были довольны работой своего офицера во время учений и заверили общественность в том, что с актером, играющим подозреваемого, все в порядке.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.