NIA раскрывает сводку тайских инноваций в 2021 году

Бангкок, 23 декабря 2021 г. – Доктор Пун-Ардж Чайратана, исполнительный директор Национального агентства инноваций Таиланда (общественная организация), or NIA показал успех продвижения тайских инноваций в 2021 с восторгом поскольку сильная поддержка ускорила упущение из виду роста во многих измерениях, будь то инновационный бизнес DeepTech, расширение инновационных возможностей на региональном и городском уровнях, рейтинг инноваций в Таиланде, сокращение неравенства, а также рост числа инновационных предприятий из новых поколение. Вместе обнародовали план действий на 2022 год, который по-прежнему направлен на развитие инноваций в условиях мировых проблем и продолжает продвигать инновации для оживления экономического и социального секторов.

Доктор Пун-Ардж Чайратана, исполнительный директор Национального агентства инноваций Таиланда (общественная организация), показал, что в прошлом году в области роста таиландских инноваций наблюдается первый заметный рост ДипТек, который стал ключевым элементом, который повысил конкурентоспособность и изменился в текущем контексте. Это также первый год, когда NIA является пионером, создавшим программу поддержки инноваций DeepTech. в шести целевых отраслях, включая MedTech, FoodTech, AgTech, SpaceTech, Defense Tech и ARI-Tech. Акцент делается на работе с высшими учебными заведениями, научно-исследовательскими и технологическими институтами и научными парками по всей стране, чтобы связать углубленные исследования с развитием «инновационного бизнеса» в частном секторе. Это включает в себя поддержку новых Инновационное предприятие (IBE) предприниматели, чтобы иметь возможность развивать инновационные предприятия с помощью глубоких технологий, которые могут соответствовать изменениям будущего.

NIA стремится побудить тайские стартапы превратиться в DeepTech с помощью инновационных программ поддержки бизнеса, которые используют Регионализация глубоких технологий, распространение инновационных знаний в различные регионы страны. НИА работает вместе с партнерами в исключительной экономической зоне или ЕЭС, такими как PTT Public Company Limited (Таиланд), Siam Kubota, Soonthorn Tanyasap Co., Ltd. и т. д., организуя углубленную инкубационную деятельность для 10 ARI- Технологические стартапы, которые дали стартапам возможность работать вместе в режиме совместного творчества на Деятельность NIA Deep Tech Incubation @EEC. 

В течение последних пяти месяцев, были инвестированы по крайней мере два стартапа, Alto Tech и MoveMax, которые создал стоимость бизнеса более 300 миллионов бат. Кроме того, еще два стартапа находятся в процессе переговоров с дополнительными инвесторами. Следовательно, NIA стремится к тому, чтобы к 2023 году насчитывалось около 100 компаний, способных зарегистрироваться в качестве компаний DeepTech. 60 компаний в настоящее время имеют хороший потенциал. NIA также наращивает инвестиции в стартап FoodTech через КОСМОС-Ф проект вместе с Thai Union Group Public Company Limited, Thai Beverage Public Company Limited, Betagro Company Limited, Deloitte Touche Tohmatsu Jaiyos Company Limited и факультет естественных наук Университета Махидол.

Следующим интересным моментом является «Пространственное инновационное развитие», который в настоящее время имеет 12 действующих городов или районов, в том числе 11 провинций на Верхнем Севере и 12 провинций на Верхнем Северо-Востоке. Всего в сети насчитывается 120 сотрудников из государственных органов, гражданского общества, учебных заведений и научно-исследовательских институтов, а также около 12,000 XNUMX новаторов. Самый новый район - «Инновационный район Ари». который характеризуется ARI-Tech (ИИ, робототехника и иммерсивные технологии), это сотрудничество с телекоммуникационными компаниями, государственными цифровыми агентствами и другими частными секторами. 

В прошлом году НИА постоянно уделяла внимание расширению доступа к инновационным возможностям на региональном уровне. Акцент делается на работе с локальными сетями для использования потенциала каждого района, например, позволяя муниципалитетам и гражданам участвовать в планировании. Район сельскохозяйственных и пищевых инноваций Маэджо и Медицинский инновационный район Суан Док в Чиангмае, сотрудничество с муниципалитетами для создания общественного пространства в форме инновационного района, в котором должна быть инновационная лаборатория, управляемая местными властями, и работающая с университетами и частным сектором.

Это также включает настройка Startup Global Hub предоставление деловой информации, организация сетевых мероприятий и выдача смарт-виз иностранцам, работающим в области инноваций в стране, для стимулирования инноваций на уровне города и провинции. Кроме того, важно также в стимулировать экономику сообщества продвигая и поддерживая малые и средние предприятия и стартапы в этом районе через Кампания «Нильмунггорн» связать предпринимателей в сфере малого и среднего бизнеса, стартапов и социальных предприятий с доступом к базовой региональной инновационной инфраструктуре. NIA надеется, что 20 квалифицированных команд смогут увеличить продажи как минимум в 3 раза или общий объем продаж не менее чем на 630 млн бат, а также ускорить узнаваемость бренда примерно на 30%.

Доктор Пун-Ардж добавил, что отрадно, что по результатам Глобального индекса экосистемы стартапов Таиланд занял 50-е место, а четыре города вошли в число 1,000 лучших городов в рейтинге лучших в мире экосистем стартапов. Бангкок поднялся на 19 позиций с 90-го на 71-е с точки зрения технологий электронной коммерции и розничной торговли, в то время как Чианг-Май занял 397-е место, Пхукет занял 442-е место (поднялся на 428 позиций с 870-го) и, наконец, новый город, который только что вошел в список первая, Паттайя, заняла 833 место.

Помимо стимулирования экономики, NIA также придает большое значение работе с четырьмя основными заинтересованными группами: частным сектором, местными органами власти, учебными заведениями – научно-исследовательскими институтами и гражданским обществом в развитии. «Социальные инновации» улучшить качество жизни людей, особенно в бедных провинциях. НИА фокусируется на борьбе с бедностью и неравенством посредством Проект социальной инновационной деревни который опирается на механизм расширения инноваций для сообщества.

Это решения проблем с использованием различных форм инноваций с прототипом или завершенной моделью, разработанной с крупной сетевой организацией или международными агентствами, для возможности распространения среди сообществ или местных административных организаций. В прошлом году в 89 провинциях было изобретено 11 готовых к использованию инноваций с 44,568 196.56 бенефициарами, в результате чего общая стоимость социальных результатов составила XNUMX млн бат. Кроме того, существовал также Проект социальных инноваций по отраслям и Социальный инновационный проект для городов с задачами по созданию инноваций для использования в городах и созданию модели для решения проблем, возникающих в результате расширения городского общества.

Тем не менее, молодежь является новой целевой группой, которой NIA уделяет большое внимание при закладке основ системы образования для создания нового общества с инновационными и творческими идеями с самого раннего возраста. Поэтому NIA инициировала разработку современного подхода к управлению обучением, который называется STEAM4ИННОВАТОР в качестве основного процесса, используемого для развития инновационных предпринимателей среди молодежи. Основное внимание уделяется интеграции развития делового потенциала и предпринимательства со знаниями и пониманием STEAM, таких как наука, технология, инженерия, искусство и математика, чтобы молодежь могла применять и создавать работы, основанные на различных науках, и иметь измерение бизнес-инноваций, которое могут быть полностью интегрированы.

Это создание инновационного общества и культуры творчества в Таиланде, которая сейчас широко принята и распространена более чем в 50 средних школах. С более чем 10,000 XNUMX студентов через обучение в классе. Подход также включает в себя разработку Тренерская лаборатория проект чтобы его можно было использовать для дальнейшего развития молодежи. Как результат, молодые люди, прошедшие этот процесс, могут успешно развивать инновационный бизнес, такие как продукты, имитирующие мясо, из растительного белка «Paepo Meat» от общественных предприятий провинции Наратхиват, мобильный питомник грибов от «FutureFarm Agriculture Innovation», интеллектуальная машина наблюдения за ловлей креветок «Volta» и «TAOYAA». TAOYAA — это приложение в качестве посредника между людьми, продающими мусор, и магазином, покупающим мусор, в партнерстве с райдером, изобретенным старшеклассниками из школы Kajonkiet Suksa School, которое было опробовано в Ко-Кео, Пхукет, и планирует расширить его для использования в других провинциях.

Кроме того, проводятся мероприятия по продвижению и развитию потенциала нового поколения посредством Лига стартапов Таиланда проект, в котором в этом году участвуют в общей сложности 40 университетов по всей стране как из государственных, так и из частных источников. В мероприятии приняли участие более 48,000 400 студентов, 200 команд приняли участие в Конкурсе бизнес-идей для стартапов, а утвержденные студенты получили финансирование для производства прототипов работ 5 команд, общий призовой фонд которых составил более XNUMX миллионов бат.

Выдающимся проектом этого года является Команда Эритро-Сед от Университета Чиангмая, устройство контроля качества монитора скорости оседания эритроцитов (СОЭ) и оценки опыта операторов в тестировании СОЭ, занявшее первое место. Другая команда – Команда Теотех от Технологического университета Короля Монгкута Thonburi, веб-приложение, которое поможет производителям медиа, таким как Youtubers или телевизионные станции, создавать персонализированные субтитры на языке жестов, чтобы помочь людям с нарушениями слуха понять медиа с помощью 3D-анимации на языке жестов. Следующий - это Пермская команда от Университета Чулалонгкорн, платформы для обмена информацией между теми, кто хочет получить информацию для обучения машинному обучению, и теми, у кого есть информация, без посредников. В прошлом в деятельности по регистрации компании участвовали 4 команды студентов (стоимость регистрации 4 миллиона бат) и группы студентов, которые в дальнейшем расширились до других мероприятий, таких как Фонд развития технологического и инновационного предпринимательства (Фонд TED), SIBB, Research to Market (R2M) и Государственный сберегательный банк из более чем 48 команд и получили общий грант в размере около 4.8 млн бат.

Доктор Пун-Ардж пришел к выводу, что в конце концов, У NIA также есть цель поддерживать инновации, которые могут догнать мировые вызовы, состоящие из COVID-19 эпидемия это, кажется, отсрочивает мутацию вируса, и проблема заключается в разработке вакцин, чтобы не отставать от изменений и продвижении инноваций, которые способствуют новому образу жизни. Замедление экономики, вызванное мерами по предотвращению распространения вируса Covid-19 сосредоточение внимания на поддержке инноваций, соответствующих структуре рабочей силы страны, развитии высококвалифицированных кадров на основе глубинных технологий, а также на увеличении распределения инновационных предприятий на региональном уровне для поддержки переселения.

 Проблемы, связанные с изменением климата сосредоточение внимания на укреплении технологий и инноваций в производственных процессах, которые не загрязняют окружающую среду, включая инновации в области энергетики и экологически чистых материалов.  Содействовать инвестициям в Устойчивые бизнес-операции (Экологическая, социальная и управленческая; ESG) путем создания прочной экосистемы, разработки различных социальных и экологических инноваций в качестве вариантов инвестиций, а также установления руководящих принципов и стандартов для оценки конкретных воздействий, а также новые технологии, такие как ARI, Metaverse и Biomed. Пандемия COVID-19 считается катализатором изменений и внедрения таких технологий, как безналичное общество, онлайн-встречи, работа на дому, телемедицина и разработка вакцин. Хотя иногда эти технологии представляют собой новые технологии, требующие дальнейшего развития, ожидается, что они приведут к социально-экономическим изменениям, таким как Творческая Вселенная или Метавселенная, которые сегодня находятся в центре внимания.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/