Власти Бангкока отменили официальные мероприятия в канун Нового года из-за опасений Omicron

Бангкок -

Столичная администрация Бангкока (BMA) сегодня, 23 декабря, объявила об отмене новогодних мероприятий, организованных официальными лицами BMA, чтобы предотвратить возможное быстрое распространение варианта Covid-19 Omicron.

Это означает, что традиционные мероприятия в канун Нового года и молитва в канун Нового года в период с 31 декабря 2021 года по 1 января 2022 года в мэрии Бангкока будут официально отменены, как и другие собрания по случаю празднования Нового года, организованные всеми районными департаментами в Бангкоке. капитал.

Тем не менее, по словам заместителя губернатора Бангкока Криангиоса Судлабхи, частный сектор, в том числе крупные универмаги, может продолжать организовывать новогодние мероприятия, но со строгими превентивными протоколами.

ФОТО: Матихон

Он заявил: «Частный сектор, который уже запланировал организовать новогоднее мероприятие, должен соблюдать меры по установке без Covid, установленные правительством, включая медицинский осмотр, предоставление алкогольного геля и поддержание гигиены места».

«Социальная дистанция между участниками должна быть строгой, чтобы все они носили маски на протяжении всего мероприятия. Должна быть зона для карантина, если кто-либо из участников был обнаружен зараженным. Все участники должны быть полностью вакцинированы. Если нет, организатор должен подготовить тест ATK (антигенный экспресс-набор) для не полностью вакцинированных людей, чтобы подтвердить, что они не инфицированы, перед входом на мероприятие».

«Власти понимают, что Новый год — это праздник празднования, но мероприятия, в которых участвует большое количество людей, требуют взаимного сотрудничества. Вам не запретят праздновать в кругу семьи. Но если однажды это большое собрание многих людей, мы хотели бы попросить вашего сотрудничества. Для мероприятий BMA, к сожалению, это будет еще один год, когда мы должны отменить мероприятия из-за беспокойства».

Для Бангкока фестивали обратного отсчета и празднования Нового года в основном будут проходить в крупных универмагах, а именно в Icon Siam и Central World, которые уже были одобрены властями BMA.

Между тем, власти Паттайи сегодня заявили, что официальные мероприятия на местном уровне продолжатся, поскольку официальные лица говорят, что уверены в мерах по борьбе с болезнями.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.