Soi Dog Foundation предупреждает об опасностях укрытия во время вспышки чумы на острове Ко Куд

Ко Куд, Таиланд-

Soi Dog Foundation предупреждает о неконтролируемом приюте бездомных собак после вспышки вируса собачьей чумы в государственном учреждении на острове Ко Куд в провинции Трат.

Вирус, передающийся через прямой контакт и воздушно-капельным путем, а именно чихание, кашель и совместное использование мисок с едой и водой, охватил остров за считанные недели. В результате погибло 30 собак, еще 100 заразились.

Вместо того, чтобы конфисковать собак, не задумываясь об их будущем уходе, фонд призывает власти уделить первоочередное внимание программе стерилизации и вакцинации на острове — долгосрочной стратегии, которая поможет гуманным образом сократить популяцию собак на острове и остановить распространение вируса. инфекционные заболевания.

«Намерение заботиться об этих собаках впечатляет, но приюты дороги и сложны в управлении», — объяснил менеджер по связям с общественностью Soi Dog Сакдапол Тонджан. «Если не лечить должным образом, болезнь распространяется, и животные страдают, как мы видели здесь, от чумы».

В приюте Soi Dog на Пхукете принимаются строгие меры по борьбе с болезнями для предотвращения вспышек, включая карантин инфекционных животных в специально построенных изоляторах. Фонд твердо убежден, что приют сам по себе не является решением и должен осуществляться в тандеме с программами, направленными на благополучие бездомных животных, такими как усыновление, стерилизация, вакцинация, гуманное образование, работа с населением и обеспечение соблюдения законодательства о защите животных.

«Проблема бездомных собак не в самих собаках. Это человеческая проблема», — сказал Сакдапол.

Помимо поддержания связи с властями, Soi Dog также работает над сдерживанием вспышки на острове Ко Куд, вакцинируя более 800 собак острова от чумы и других заболеваний, а также оказывая поддерживающую помощь инфицированным вирусом.

Это не первый раз, когда Сой Дог помогает Ко Куду. С 2016 года фонд несколько раз сотрудничал с местным отделением Департамента развития животноводства (DLD) в Трате, чтобы стерилизовать и вакцинировать собак и кошек на острове, последний раз в сентябре этого года. Soi Dog надеется, что недавняя вспышка ясно покажет, что убежище само по себе не является решением, и надеется на продолжение работы с властями над устойчивыми решениями по управлению популяцией собак и кошек на острове на благо животных и общества в целом.

Вышеизложенный текст является пресс-релизом, опубликованным с полного разрешения и разрешения организации (организаций), перечисленных в PR-материалах и средствах массовой информации TPN. Заявления, мысли и мнения организации, причастной к пресс-релизу, являются полностью их собственными и могут не совпадать с мнением СМИ ТПС и его сотрудников.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/