Израильский пациент с Covid-19 сдался полиции Сураттани после того, как сбежал из карантина в Бангкоке на юг Таиланда.

ФОТО: Ч3 Плюс

Бангкок -

Сообщается, что израильтянин с положительным результатом на дельта-вариант Covid-19 сдался полиции после побега из карантинного отеля в Бангкоке в южную провинцию Сураттани.

Генерал-майор полиции Джирасан Кеусэнгек, заместитель комиссара столичного полицейского управления, сообщил сегодня, 22 декабря, Ассошиэйтед Пресс, что пациент, как сообщается, сбежал из карантина в отеле в районе Сукхумвит. сначала поехал в Паттайю, а затем арендовал фургон, направляющийся на остров Самуи в Сураттхани.

Мужчина, которого власти идентифицировали только как «мистера. Охад», как сообщается, прибыл в Таиланд 17 декабря по схеме «Test & Go» и исчез из своего карантинного отеля в ожидании результата теста RT-PCR, который позже оказался положительным с вариантом Delta.

ФОТО: JS100

Расширяющееся расследование показало, что г-н Охад вызвал такси из своего отеля Sukhumvit в отель Pattaya в Чонбури. Считалось, что он оставался в Паттайе до 19 декабря, прежде чем вернуться в Бангкок и продолжить свой побег, арендовав черный фургон и отправившись на юг.

20 декабря стало известно, что г-н Охад посетил Чумпхон, прежде чем отправиться на остров Самуи в Сураттхани. Власти немедленно связались с провинциальной полицией и туристической полицией в Сураттхани, чтобы выследить иностранного пациента.

На сегодняшний день местные СМИ сообщили, что г-н Охад связался с посольством Израиля и согласился сдаться полицейским на острове Самуи. Сначала его доставили в местную больницу для изоляции и еще одного теста ОТ-ПЦР, а затем допросили власти. Первоначально ему было предъявлено обвинение в нарушении Закона об инфекционных заболеваниях в соответствии с Указом о чрезвычайном положении, что может означать значительные штрафы и/или тюремное заключение.

ФОТО: ППТВ HD

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.