ВОЗ призывает отменить глобальные праздничные мероприятия из-за распространения Omicron, правительство Таиланда заявляет, что пока будет продолжаться

Национальный -

Всемирная организация здравоохранения призвала отменить некоторые праздничные мероприятия по всему миру, чтобы защитить здоровье населения, поскольку вариант Omicron распространяется по всему миру.

Генеральный директор ВОЗ д-р Тедрос Аданом Гебрейесус заявил сегодня утром, 21 декабря: «Отмена мероприятия лучше, чем отмена жизни». Необходимо принять некоторые жесткие решения, чтобы сосредоточиться на прекращении этой пандемии», — заявил он.

Многие страны уже отменили празднование Нового года. Например, празднование Нового года на Трафальгарской площади в Лондоне, где должно было собраться около 6,500 человек, уже отменено в целях общественной безопасности.

Париж также отменил празднование Нового года, в то время как правительство Германии, как ожидается, объявит о строгих ограничениях на закрытые вечеринки и ночные клубы, сообщает информационное агентство AFP. Нидерланды, которые также находятся в изоляции, отменили празднование Нового года, а также все мероприятия, включая рождественские ярмарки.

Министр общественного здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиракул сегодня утром, 21 декабря, ответил на уведомление ВОЗ о том, что правительство рассмотрит этот вопрос с соответствующими государственными учреждениями.

Когда его спросили, возможна ли блокировка, которая, по сути, станет четвертой в Таиланде, если это произойдет, Анутин только сказал, что правительство сделает все возможное для принятия мер, которые могут уменьшить и предотвратить пандемию.

С сегодняшнего дня правительство приостановило регистрацию «Thailand Pass» и схему «Test & Go», а также все песочницы, кроме Пхукета, для предотвращения заражения Omicron.

Меры вступают в силу немедленно, но большинство деталей и требований все еще неясны и ограничены. Полную информацию можно увидеть в статье ниже:

Правительство Таиланда приостанавливает регистрацию «Thailand Pass» и отменяет схему «Test & Go» для предотвращения заражения Omicron, вступившую в силу сегодня.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.