Квалифицированные работники ночной жизни и развлечений в Таиланде получат финансовую помощь в размере 5,000 бат к концу декабря.

ФОТО: Прачачат

Национальный -

Министерство труда Таиланда готовится распределить по крайней мере первую партию компенсации в размере 5,000 бат для квалифицированных тайских работников ночных клубов и развлекательных заведений, зарегистрированных в Управлении социального обеспечения (SSO) 29 декабря.

Бунсонг Тхапчайют, генеральный секретарь Управления социального обеспечения Министерства труда, заявил после встречи с Музыкальной ассоциацией Таиланда и Конфедерацией профессиональных развлекательных сетей Таиланда, что Управление социального обеспечения запустило проект финансового возмещения для работников индустрии развлечений. и самозанятые люди, работающие в развлекательных заведениях, на которых распространяются текущие меры правительства Таиланда по закрытию в размере 5,000 бат на человека.

Чтобы получать государственные выплаты, работники должны быть либо:

  1. Тайское застрахованное лицо согласно разделу 33, работающее в развлекательных заведениях, пабах, барах, караоке-залах.
  2. Тайское застрахованное лицо в соответствии с Разделом 39 или 40, сертифицированное Ассоциацией музыкантов Таиланда или Конфедерацией профессиональных развлекательных сетей Таиланда. Их имена должны быть зарегистрированы в Министерстве внутренних дел или Департаменте развития бизнеса до 14 января 2022 года.

«Те, кто не зарегистрирован в Управлении социального обеспечения, могут сделать это как можно скорее, чтобы получить выплату к середине января. SSO переведет средства через счет PromptPay, начиная с первой компенсации 29 декабря», — заявил генеральный секретарь.

Министерство подсчитало, что около 130,000 600 застрахованных рабочих выиграют от проекта, распределяя более XNUMX миллионов бат.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.