Тайский центр Covid объявляет о новогодних скидках на алкоголь и изменении зонирования новой провинции, Чонбури теперь присоединяется к голубым зонам

Национальный -

Тайский центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) разрешил подавать и пить алкогольные напитки во всех провинциях по всей стране в канун Нового года до 1:00. на следующий день, заявил сегодня, 13 декабря, представитель CCSA Thaweesilp Visanuyothin.

CCSA также сообщило, что ни одна провинция больше не относится к провинциям темно-красной и красной зон. Таким образом, 39 провинций находятся в оранжевой зоне, 30 — в желтой зоне и восемь — в синей зоне. СМИ TPN отмечают, что эти шкалы цветового кодирования, для тех, кто не знаком, диктуют правила и ограничения в каждой провинции, которые действуют для ограничения распространения Covid-19.

Все районы Чонбури также присоединятся к другим 7 пилотным провинциям, таким как Пхукет или Краби, в СИНЕЙ зоне (бизнес, отдых, максимальный опыт), которые по сути являются туристическими зонами. Это означает, что провинция готова принимать привитых туристов/прибывающих из соответствующих стран в соответствии с правительственными схемами открытия. Ресторанам, отвечающим стандартам SHA+, будет разрешено подавать алкоголь в рабочее время в соответствии с требованиями и ограничениями Комитета по инфекционным заболеваниям Чонбури. Это, однако, не означает, что бары, развлекательные заведения, ночные клубы, пабы и т. д. могут открываться на законных основаниях, поскольку они по-прежнему технически закрыты по всей стране по распоряжению CCSA как минимум до середины января, когда их планируется переоценить. Однако средства массовой информации TPN отмечают, что во многих районах бары превратились в «рестораны» с разной степенью сертификации или лицензии, чтобы попытаться открыть их в промежутке, что также привело к разной степени правоприменения.

Нет описания фото доступно.

Согласно новому объявлению, с 16 декабря употребление алкоголя в соответствующих ресторанах будет по-прежнему запрещено в 39 провинциях в оранжевых зонах. Другим провинциям в желтой и синей зонах разрешено это делать, но они должны следовать указаниям своих провинциальных приказов.

Однако в праздничные дни ресторанам с надлежащей вентиляцией по всей стране, несмотря на их цветовое зонирование, разрешается подавать алкоголь клиентам с 31 декабря 2021 года до 1:00. от 1 января 2022 года. Все заявленные закусочные должны строго соблюдать требования Covid Free Settings во время своей работы.

Нет описания фото доступно.

Все объявленные выше изменения вступят в силу в этот четверг, 16 декабря.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.