Четверо заключенных пойманы, пятеро все еще на свободе после вчерашнего побега из тюрьмы Накхонпатхом

Накхон Патхом –

Четверо из девяти заключенных-мужчин, сбежавших из временной тюрьмы Тхунг Ной в Накхонпатом рано утром в субботу, 11 декабря, были пойманы в течение дня, в то время как власти разыскивали оставшихся беглецов в рамках крупномасштабной розыска.

По сообщениям подполковника полиции Танисорна Эккараттанарата, начальника следственного отдела полицейского участка Сэм Хвай Фуак, заключенные-мужчины сбежали из-под стражи около 2:30 утра после тестирования на предмет состояния здоровья Covid-19 и ожидания перевода в главную тюрьму.

Девять из них — шестеро были обвинены в хранении наркотиков, двое — в краже и один был задержан за предполагаемое физическое насилие — по сообщениям, использовали пилу, чтобы перепилить оконные решетки своих приютов. Полиция также обнаружила части лезвий недалеко от места происшествия.

Расширяющееся расследование привело к аресту первых двух беглецов: 24-летнего Наттакорна Матвангсенга, которому было предъявлено обвинение в краже, и 18-летнего Эккарата Пэнгклана, обвиненного в преступлениях, связанных с наркотиками. Еще двое, 36-летний Пайтхун Мехлонгбаенг, которого обвинили в преступлениях, связанных с наркотиками, и 28-летний Вирачет Тепчу, обвиненный в краже, были схвачены во второй половине дня того же дня.

По словам официальных лиц, розыск оставшихся заключенных ведется в сотрудничестве с соответствующими официальными ведомствами, поскольку они считались угрозой для общества.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.