Таиланд занял 1-е место в Азии и 5-е место в мире по Глобальному индексу безопасности здоровья за 2021 год.

Национальный -

Таиланд занял первое место в Азии и пятое место в мире в Глобальном индексе безопасности здоровья (GHS) 2021 года, сообщил сегодня, 10 декабря, Минздрав Анутин Чарнвиракул.

Индекс GHS ранжирует 195 стран в соответствии с их способностью реагировать на глобальные пандемии, инициированный и разработанный Университетом Джона Хопкинса и Инициативой по предотвращению ядерной угрозы.

ФОТО: Индекс СГС

Таиланд получил 68.2 балла из 100 и занял первое место по быстрому и точному обнаружению и отчетности и второе место по быстрому реагированию, заняв пятое место из 195 перечисленных стран. На первом месте США, за ними следуют соответственно Австралия, Финляндия и Канада.

Министр здравоохранения также поблагодарил медицинский персонал, сотрудников всех соответствующих ведомств, представителей частного и государственного секторов, которые усердно работали над борьбой с внутренней пандемией Covid-19 в Таиланде. эталон успеха.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.