Королевский флот Таиланда благополучно спас шестерых бельгийских туристов, застрявших на острове в Саттахипе.

Саттахип –

Шесть бельгийских туристов были спасены после того, как, как сообщается, застряли на острове в Саттахипе.

Королевский военно-морской флот Таиланда, базирующийся в Саттахипе, был уведомлен прошлой ночью (5 декабря).th), что шесть бельгийских туристов вышли в море на трех очень маленьких лодках и попали в беду.

Одна из лодок вышла из строя, а другая дала течь воды. Оставшейся лодке, которая была слишком мала, чтобы доставить всех шестерых на материк, и остальным пассажирам удалось укрыться на острове Ко Крам, где по рации они вызвали помощь. Ко Крам — большой остров, который обычно закрыт для туристов из-за того, что он является природным заповедником и местом гнездования морских черепах.

Офицеры ВМФ немедленно вышли на помощь и прибыли на остров Крам сегодня рано утром во время сильного ветра, волн и темноты. Все шесть бельгийских туристов благополучно вернулись на сушу, о травмах не сообщалось, хотя, по словам ВМС, некоторые из них были «потрясены» пережитым.

Туристы, имена которых по просьбе не разглашаются, заявили прессе: «Мы любим Королевский флот Таиланда, и без них мы не знаем, что бы с нами случилось».

Королевский флот Таиланда выясняет точную причину инцидента.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.