Гражданский лидер Мьянмы Аунг Сан Су Чжи приговорен к четырем годам тюремного заключения на судебном заседании по первоначальному приговору

Мьянма -

Сегодня, 6 декабря, суд Мьянмы постановил приговорить гражданского лидера страны Аунг Сан Су Чжи к четырем годам тюремного заключения по обвинению в подстрекательстве и нарушении ограничений, связанных с Covid-19.

Приговор суда Мьянмы стал первым приговором, вынесенным Аунг Сан Су Чжи, бывшему премьер-министру и лидеру партии Национальная лига за демократию (НЛД), после военного переворота в Мьянме, который привел к власти правящее правительство 1 февраля этого года. год.

Су Чжи, которая была «задержана» военными в течение 10 месяцев, также было предъявлено несколько обвинений, включая коррупцию, нарушение ограничений пандемии Covid-19 во время избирательной кампании 2020 года, подстрекательство, незаконный ввоз и хранение раций, а также нарушение Официального Закон о секретах.

Если ее признают виновной по всем упомянутым делам, ее могут приговорить к более чем 100 годам лишения свободы. Однако лидер НЛД отверг все обвинения.

Хотя Су Чжи, де-факто лидер Мьянмы и лауреат Нобелевской премии мира, будет задержана, большая группа мятежников Мьянмы, выступающих против переворота, продолжала устраивать митинги против своего военного правительства на дорогах общего пользования по всей стране в разгар того, что они называют жестокое подавление армией Мьянмы. По сообщениям, по меньшей мере 2,000 человек погибли в результате государственного переворота с февраля.

Реакция пользователей социальных сетей на решение в Интернете была быстрой и негативной, они назвали решение «несправедливым» и «фарсом» среди многих других негативных форм отзывов.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.