Министр туризма Таиланда предложит продление часов питья и, возможно, законное открытие развлекательных заведений в районах «голубой зоны».

Бангкок -

Министр туризма и спорта Фипхат Ратчакитпракарн планирует предложить кабинету Центра по ситуационному управлению Covid-19 (CCSA) продлить часы употребления алкоголя в провинциях «голубой зоны».

Министр заявил во время заседания комитета на прошлой неделе в Министерстве туризма и спорта, что он внесет предложение о продлении времени употребления алкоголя в квалифицированных ресторанах в районах голубой зоны с предыдущего 9:00. до 11:00. для местных клиентов и иностранных туристов. СМИ TPN отмечают, что в некоторых синих зонах уже разрешено 11:00, но часы и правила, в том числе в отношении алкогольных напитков, различаются. Министр туризма хотел «последовательной» политики, чтобы не сбивать с толку туристов.

По словам министра, в предложении также будет упомянуто легальное открытие пабов, баров, караоке-залов в определенных районах. Он будет вынесен на обсуждение на следующем заседании CCSA, прежде чем обсуждать с Министерством здравоохранения возможные послабления. На самом деле многие из этих заведений были открыты в некоторых синих зонах как «рестораны» с легкодоступными временными лицензиями на стиль или пропусками Thai Stop Covid, но министр искал легальное открытие в синих зонах, опять же, чтобы избежать путаницы со стороны туристов.

СМИ TPN отметили, что предложение о возобновлении работы противоречит заявлению премьер-министра после заседания кабинета министров на прошлой неделе: говоря, что открытие площадок может быть отложено еще на месяц. Министр туризма имеет опыт внесения предложений или объявлений, которые также могут быть не одобрены CCSA или премьер-министром.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.