Губернатор Чонбури издает новые приказы, ослабляющие ограничения Covid-19, вступающие в силу с сегодняшнего дня, запрет на продажу алкоголя в ресторанах и т. д. остается, однако

Чонбури, Таиланд

Сегодня (1 декабря) губернатор Чонбури опубликовал на своей странице по связям с общественностью в Facebook новые распоряжения, в которых подробно описывается ослабление ограничений, введенных в связи с Covid-19.

Самое большое изменение касается ограничений на сборы и времени закрытия, что позволяет многим заведениям теперь закрываться в «обычное» время, что относится к обычным часам работы без ограничений Covid-19. Тем не мение, несмотря на недели протестов и мольбы владельцев бизнеса, особенно в туристической зоне Паттайи, продажа алкоголя во всех помещениях на территории, таких как бары, рестораны, отели, ночные клубы, пабы, остается под запретом.

1. Собрания более 500 человек не допускаются, кроме как с разрешения правительства Чонбури (например, специально утвержденные фестивали в туристических зонах, таких как Паттайя). Собираться в модельной туристической зоне Чонбури (Саттахип/Паттайя) разрешено с соблюдением санитарно-гигиенических норм.
2. Место разрешено открывать/Внесены изменения: (Мы не будем перечислять каждое место, выделим только изменения и основные объявления-Редактор
2.1 Образовательные места
2.2 Ресторанам разрешено работать в обычное время. но НЕ разрешается употреблять алкогольные напитки в ресторане. Бары, ночные клубы, развлечения остаются закрытыми, в том числе в таких туристических зонах, как Паттайя.
2.3 Торговые центры могут работать в обычное время. Парки развлечений и аквапарки внутри торговых центров (но не снаружи) по-прежнему закрыты.
2.4 Выставка в отелях или центрах разрешена не более чем на 1,000 человек с разрешения на проведение мероприятий типа MICE или конвенций.
2.5 Салоны красоты, спа, массажные салоны, парикмахерские, маникюрные салоны, салоны татуировки или пирсинга могут быть открыты не позднее полуночи.
2.6 Общественные парки, спортивные площадки, бассейны, открытые и закрытые площадки для занятий спортом, фитнес-центры могут открываться в обычное время.
2.7 Кинотеатры, театры могут работать в обычное время
2.8 Рынки амулетов могут открываться в обычное время.
2.9 Ботанические парки могут открываться в обычное время
2.10 Зоопарк или шоу с животными могут открываться в обычное время.
2.11 Игровые и интернет-кафе могут открываться не позднее полуночи.
2.12 Банкетные залы, конференц-залы отеля и т. д. могут открываться в обычное время, но употребление алкоголя внутри запрещено.

Если у вас есть вопросы о заказах или о том, может ли ваше заведение открыться, звоните в мэрию круглосуточно по номеру 24. Мы не перечислили все предыдущие места, которым уже разрешено открываться.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.