252 тайских и иностранных путешественника из восьми стран юга Африки призвали немедленно пройти бесплатные тесты ОТ-ПЦР.

Национальный -

Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) призвал тайских и иностранных посетителей, путешествующих из восьми южноафриканских стран с 15 по 27 ноября, как можно скорее пройти бесплатный тест ОТ-ПЦР.

Представитель CCSA д-р Тависилп Висануйотин заявил на ежедневном брифинге для прессы сегодня, 1 декабря, что в общей сложности прибыли 255 человек, путешествующих из восьми африканских стран, а именно Ботсваны, Эсватини, Лесото, Малави, Мозамбика, Намибии, Южной Африки и Зимбабве. в Таиланде по схеме «Песочница» с 15 по 27 ноября. Многие из них прибыли до нынешнего беспокойства по поводу Omicron, поэтому ранее они были допущены в рамках текущих программ входа. и до недавнего запрета на вышеуказанные страны.

Из них 252 человека все еще находятся в Таиланде — трое уже уехали. 11 из оставшихся путешественников отслеживаются через приложения.

«Поэтому администрация Таиланда побудила всех 252 нынешних посетителей, как тайцев, так и иностранцев, представиться властям и бесплатно пройти тесты ОТ-ПЦР для обнаружения возможного нового варианта Omicron Covid-19», — заявил доктор Тависилп.

На данный момент в 27 странах были обнаружены инфекции варианта коронавируса Omicron. Инфекции были завезены, причем большинство из них прибыли из восьми африканских стран.

TPN отмечает, что, хотя этот вариант вызывает озабоченность из-за количества мутаций, он все еще изучается, и информация о нем ограничена, хотя Всемирная организация здравоохранения просит осторожного и спокойного ответа. ВОЗ также раскритиковала такие страны, как Таиланд, которые ввели запреты на поездки, заявив, что это рефлекторная реакция, которая не остановит вариант.

TPN отмечает, что CCSA также предупредил, что, если 252 путешественника не придут добровольно для теста на Covid-19, они могут нарушить строгие действующие в Таиланде законы о чрезвычайном положении, которые влекут за собой серьезные наказания, такие как высокие штрафы и возможное тюремное заключение.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.