Полиция Паттайи установила контрольно-пропускные пункты для вождения в нетрезвом виде, чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия во время фестиваля Лой Кратонг

Паттайя –

Дорожная полиция Паттайи прошлой ночью установила контрольно-пропускной пункт для вождения в нетрезвом виде в Северной Паттайе, чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия во время фестиваля Лой Кратонг, и предупредила водителей о том, что в праздничные выходные появится еще больше контрольно-пропускных пунктов.

Во-первых, для тех, кто предпочитает видеоверсию этой истории, пожалуйста, смотрите ниже:

Группа дорожной полиции Паттайи во главе с капитаном Аморнтхепом Маймой установила контрольно-пропускной пункт на Второй улице Паттайи в Северной Паттайе в 1:00 утра сегодня утром (19 ноября).th).

Капитан Аморнтеп рассказал Pattaya News: «После отмены комендантского часа (ночного комендантского часа Covid-19, длившегося в предыдущие месяцы) и после снятия многих ограничений Covid-19 в Паттайе и Чонбури произошло много дорожно-транспортных происшествий. Каждые выходные в Паттайе проходит множество мероприятий и фестивалей, и многие туристы любят пить алкоголь во время фестивалей, хотя официально это не рекомендуется, а бары и ночные клубы остаются законно закрытыми даже в Паттайе».

«Мы должны защищать наше сообщество, обеспечивая безопасность дорожного движения во время путешествий. Большинство дорожно-транспортных происшествий в Паттайе в последнее время происходят из-за вождения в нетрезвом виде. Мы предупреждаем водителей не садиться за руль в нетрезвом виде, чтобы снизить количество дорожно-транспортных происшествий и смертей». Капитан Аморнтеп продолжил.

«Сегодня утром на нашем блокпосту были обнаружены трое водителей, которые превысили допустимую норму употребления алкоголя. Их доставили в полицейский участок Паттайи для дальнейшего судебного разбирательства». — заключил капитан Аморнтеп.

Капитан Аморнтеп также предупредил водителей, что в выходные будет установлено больше контрольно-пропускных пунктов, хотя полиция Паттайи предупредила, что они «принимают жесткие меры» в отношении любых ресторанов, торгующих алкоголем, или баров/развлекательных заведений, пытающихся незаконно открыться в праздничные дни.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.