Лидеру протеста Панусайе «Рунг» было отказано в освобождении под залог из-за обвинения королевской семьи в клевете за символическую акцию протеста в универмаге Бангкока в декабре прошлого года.

ФОТО: Парит Чиварак

Бангкок -

Вчера днем, 15 ноября, уголовный суд отказал лидеру протеста Панусайе «Рунг» Ситиджиравтанакулу в освобождении под залог по обвинению в «оскорблении величества» за ношение укороченного топа во время символической акции протеста в торговом центре в декабре 2020 года.

Согласно постановлению, ответчик ранее действовал аналогичным образом во многих случаях. Обвиняемый, который был временно освобожден, продолжал повторять правонарушение, нарушающее условия залога, установленные Уголовным судом. В связи с этим прокурор потребовал временного аннулирования залога.

В чтении говорится: «Если подсудимый был временно освобожден, подсудимый, возможно, может совершить еще одно подобное преступление. Следовательно, во временном освобождении отказано, и ходатайство должно быть отклонено».

Фото товара
ФОТО: Майк Панупонг

20 декабря 2020 года продемократические протестующие во главе с Рунгом Панусайей, Пингвином Чивараком и Майком Панупонгом протестовали против обвинений Таиланда в «оскорблении величества» или раздела 112 Уголовного кодекса, символически надев укороченные рубашки и прогуливаясь по городу. Универмаг Сиам Парагон.

Лидеры протеста вместе с пятью другими организаторами были привлечены к ответственности по обвинениям в диффамации королевской семьи после жалоб представителей проинститутской группы «Тай Пак Ди» в июне.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.