Департамент по предотвращению стихийных бедствий Таиланда предупреждает о продолжающихся внезапных наводнениях и наводнениях во многих районах страны.

ФОТО: Департамент по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий (DDPM)

Национальный - 

Департамент по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий (DDPM) сегодня, 11 ноября, выпустил предупреждение о возможных внезапных наводнениях, высоком уровне воды и наводнениях в отдельных районах по всей стране.

Согласно объявлению, районы с высоким риском внезапных наводнений в основном находятся в Южном Таиланде, включая Чумпхон (Ламае, Сави Патиу, Тха Сае, район Муанг), Сураттхани (районы Донсак и Тха Чана), Накхонситхаммарат (Сичон, Муанг, Лан Сака, Ноппитам, район Тха Сала), Сонгкхла (район Муанг) и Наратхиват (район Руэсо)

Может быть изображение 5 человек и дороги
ФОТО: Департамент по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий (DDPM)

Зоны наблюдения за возможным подтоплением и затоплением включают три района Северо-Востока, Центрального и Южного.

Северо-восточные районы включают Нонг Буа Лампху (район Нон Санг), Маха Саракхам (Косум Пхисай, Кантаравичай, район Муанг), Каласин (район Камаласай), Накхонратчасима (район Нон Сунг и Пхимаи) и Убонратчатхани (район Муанг и Варин Чамрап). .

Центральные районы включают Лопбури (район Банми и Муанг), Супханбури (район Банг Пла Ма и Сонг Пхи Нонг), Анг Тонг (район Муанг Чайо, Па Мок, Висетчайчан), Аюттхая (Пхахай, Сена, Банг Бан, Пхра). Накхон Си Аюттхая, Банг Сай, Банг Па-ин, район Лат Буа Луанг), Накхон Патхом (Банг Лен, Накхон Чай Си Сампран, Кампхенг Саен, район Дон Тум), Патхум Тани (районы Муанг и Сам Хок), Пхетчабури (Бан Лат, Муанг, район Бан Лаем).

Район Phra Saeng в Сураттани и Mueang в Накхонситхаммарат также находятся под наблюдением в связи с наводнением.

ФОТО: Департамент по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий (DDPM)

Районы в конце Чао Прайя и других основных рек и прибрежных равнин находятся под угрозой выхода из берегов, особенно в Чаченгсау, Чонбури, Районг, Чантабури, Трат, Самут Пракан, Самут Сакхон, Нонтхабури, Бангкок, Самутсонгкхрам, Пхетчабури, Прачуапкхирихан, Чумпхон, Сураттхани, Накхонситхаммарат, Сонгкхла, Паттани и Наратхиват.

Жителям настоятельно рекомендуется внимательно следить за последними новостями Департамента и быть в курсе последних событий. Людям, находящимся в зоне повышенного риска, следует быть осторожными при вождении автомобиля и в путешествии. Местным жителям, проживающим на берегу, следует опасаться сильных волн и плавать осторожно. Небольшим лодкам рекомендуется держаться на берегу.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.