Группа сторонников электронных сигарет призвала правительство Таиланда обратить внимание на позицию Филиппин и Соединенного Королевства в отношении отказа от запрета электронных сигарет.

Таиланд-

Ниже приводится пресс-релиз от End Cigarette Smoke Thailand. Их утверждения и мысли являются их собственными.

ECST сообщил, что правительство Филиппин подчеркивает свою позицию в отношении сбалансированных стратегий борьбы против табака, включая регулирование и налогообложение, и не будет запрещать использование электронных сигарет во избежание нежелательных последствий во время 9-го издания Рамочной конвенции ВОЗ. В то время как Соединенное Королевство заявило о самом низком уровне курения в результате широкого спектра мер, включая поощрение использования электронных сигарет в качестве средства отказа от курения. Группа призвала Таиланд пойти по стопам двух стран на благо страны и курильщиков.

Аса Салигупта, представитель End Cigarettes Smoke Thailand (ECST) и администратор страницы Facebook «что такое электронная сигарета», рассказал, что «в 9th конференции сторон (COP 9) Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ ВОЗ), министр иностранных дел Филиппин призвал ВОЗ восстановить импульс борьбы против табака и учитывать развивающуюся и новейшую научную информацию для решения глобальной проблемы курения». .

Официальные лица Филиппин признали, что табак является источником плохого здоровья, а также источником налоговых поступлений, используемых для финансирования деятельности государства и кампании по отказу от курения. Однако он признал, что вымирание из-за чрезмерного налогообложения невозможно, поэтому стране необходимо сбалансировать регулирование и налогообложение, отметив, что полный запрет не рассматривается из-за нежелательных последствий, которые он вызывает.

Министр иностранных дел Теодоро Локсин-младший добавил, что запреты лишь загонят операторов в подполье и заменят контрабанду. И эти сложные и сложные вопросы требуют активного участия всех сторон и всеобъемлющих консультаций со всеми заинтересованными сторонами.

Тем временем представитель Министерства здравоохранения Великобритании демонстрирует свою поддержку электронных сигарет в своей позиции FCTC. Департамент заявил, что за последние 20 лет снижение уровня курения было достигнуто за счет комплексного набора мер по борьбе против табака, которые включают высокие налоги, запрет курения в закрытых помещениях в общественных местах и ​​перевод курильщиков на менее вредные продукты, такие как регулируемые электронные сигареты.

Марис Караньяват, еще один представитель ECST, добавила: «Филиппины рассмотрели как внутренние, так и международные исследования, все из которых пришли к выводу, что электронные сигареты менее опасны, чем сигареты, и недавно приняли Закон об окружающей среде, свободной от табачного дыма, направленный на регулирование электронных сигарет, который поддержит усилия правительства в снижение вреда для курильщиков. Законопроект также направлен на защиту продажи электронных сигарет несовершеннолетним. Соединенное Королевство, с другой стороны, является образцом для подражания для стран, которые продвигают использование электронных сигарет, чтобы помочь людям бросить курить. Эти две страны являются отличным примером инклюзивности в дискуссиях».

«Это контрастирует с политикой Таиланда, которая игнорирует международные исследования, поддерживающие использование электронных сигарет. Чтобы сохранить запрет, лица, не согласные с ним, были исключены из обсуждения. Они игнорируют права курильщиков и пользователей, а также негативные последствия запрета. В результате я хотел бы призвать Таиланд осознать, что запрет на электронные сигареты не имеет смысла, и обратиться к другим странам за идеями о том, как лучше регулировать электронные сигареты в нашей стране».

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/