Глобальный пенсионный индекс 2021: падение сбережений домохозяйств привело к небольшому снижению общего значения индекса в Таиланде

Таиланд, 9 ноября 2021 г. - Общее значение индекса пенсионной системы Таиланда немного снизилось с 40.8 в 2020 году до 40.6 в 2021 году, согласно Глобальный пенсионный индекс Mercer CFA Institute за 2021 год (МКГПИ)1. В свои 13th издание, Глобальный пенсионный индекс 2021 года измеряет 43 системы пенсионного дохода по всему миру с помощью трех взвешенных субиндексов (адекватность, устойчивость и добросовестность) и включает четыре новые системы — Исландию, Тайвань, ОАЭ и Уругвай. 43 местоrd в исследовании этого года с самым низким значением индекса в мире. 

Небольшое снижение общего значения индекса в Таиланде было в первую очередь связано со снижением нормы сбережений домохозяйств в стране. Тем не менее, в этом году произошло повышение субиндекса честности, который улучшился на 2.7 балла с 47.3 в 2020 году до 50 в 2021 году. Рейтинг честности в Таиланде также был самым высоким по каждому из измеренных субиндексов, за которым следует устойчивость. (40) и адекватность (35.2). 

В целом, Таиланд занимает 35-е место.th для субиндекса устойчивости, который измеряет вероятность того, что таиландская система сможет приносить пользу в будущем; 39th на добросовестность, где учитываются факторы, влияющие на уровень доверия граждан к системе; и 42nd для субиндекса адекватности, который рассматривает, как система страны разработана для предоставления адекватных пенсионных пособий. 

Касин Сутунтиворакун, руководитель отдела благосостояния Mercer в Таиланде, сказал: «Правительство и регулирующие органы, как видно из предложенного создания Национального пенсионного фонда (НПФ) и предстоящих мер по реформированию Резервного фонда, заслуживают похвалы. в принятии активных мер для решения проблем Таиланда с нашим стареющим населением и относительной нехваткой пенсионных сбережений. Хотя утверждение НПФ может закрыть некоторые пробелы, сроки принятия остаются неясными. В краткосрочной перспективе Таиланд может сделать больше для улучшения общего значения индекса за счет усиления мер управления и увеличения инвестиций в активы роста. В долгосрочной перспективе система выиграет от таких областей, как  Â Â 

MCGPI представляет собой всестороннее исследование глобальных пенсионных систем, на долю которых приходится две трети (65 процентов) населения мира. В нем сравниваются системы пенсионных доходов по всему миру, подчеркиваются некоторые недостатки в каждой системе и предлагаются возможные области реформ, которые обеспечили бы более адекватные и устойчивые пенсионные выплаты. инновационные инвестиционные проекты, интегрированные решения по объединению смертей, пенсионные программы и улучшение пользовательского опыта». 

Мэри Люнг, CFA, руководитель отдела защиты интересов Азиатско-Тихоокеанского региона в CFA Institute, сказала: «Хотя Азия показала относительно хорошие результаты по сравнению с большинством других регионов во время COVID-19, в Азии нет рынка, который бы не нуждался в срочной пенсии. реформы. Мы работаем в чрезвычайно сложных условиях с исторически низкими процентными ставками и, в некоторых случаях, отрицательной доходностью, которая явно влияет на доходность. Политики и заинтересованные стороны отрасли должны принять коллективные меры для обеспечения адекватности и устойчивости пенсионных пособий». 

Таиланд сохранил свой уровень D, обозначающий пенсионную систему, которая имеет некоторые желательные черты, но ее эффективность и устойчивость вызывают сомнения, если не устранить серьезные недостатки или упущения. Тайская система получила ту же оценку, что и ряд азиатских стран, таких как Индия, Япония, Южная Корея и Филиппины. 

Глобальный пенсионный индекс 2021 года также показал, что пенсионные системы Азии по-прежнему отстают от мировых. Среднее значение общего индекса в Азии составило 52.2 против среднемирового показателя 61. 

В мировом масштабе пенсионная система Исландии (84.2) была названа лучшей в мире с самого начала, за ней следуют Нидерланды (83.5) и Дания (82). Для каждого субиндекса системы с самыми высокими значениями были у Исландии по адекватности (82.7), Исландии по устойчивости (84.6) и Финляндии по добросовестности (93.1). Системы с самыми низкими значениями субиндексов были в Индии по адекватности (33.5), Италии по устойчивости (21.3) и Филиппинам по честности (35.0). 

Гендерные различия в результатах пенсионного обеспечения 

Исследование этого года также подчеркнуло необходимость срочной реформы для сокращения гендерного пенсионного разрыва — проблемы, присущей каждой системе. 

В странах-членах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) гендерный разрыв в пенсионном обеспечении или разница в пенсионном доходе, получаемом мужчинами и женщинами, составляет в среднем 26%, при этом разрыв варьируется от 3% в Эстонии до 50% в Японии.2. Анализ MCGPI показал, что причины гендерного пенсионного разрыва многообразны: связанные с занятостью, пенсионной структурой и социально-культурными проблемами, которые способствуют тому, что женщины находятся в гораздо более неблагоприятном положении, чем мужчины, когда речь идет о пенсионном доходе. 

В Таиланде женщины сталкиваются с неравенством в образовании до поступления на работу, а также сталкиваются с неравенством в сфере занятости на рабочем месте, от неравной оплаты до неравных возможностей. Согласно Докладу о человеческом развитии ПРООН за 2020 год, Таиланд занял 80-е место.th из 189 стран в Индексе гендерного неравенства, где только 14% места в парламенте занимают женщины, и только 43.5% женщин получили среднее образование по сравнению с  48.6% мужчин. 

В то время как проблемы с занятостью вносят основной вклад и хорошо известны — например, больше женщин, работающих неполный рабочий день, периоды отсутствия на работе из-за обязанностей по уходу и более низкая средняя заработная плата, — Глобальный пенсионный индекс 2021 года показал, что недостатки структуры пенсионного обеспечения были усугубление вопроса. Это включает в себя необязательный начисление пенсионных пособий во время отпуска по уходу за ребенком, отсутствие пенсионных кредитов при уходе за маленькими детьми или престарелыми родителями в большинстве систем, а также отсутствие индексации пенсий при выходе на пенсию, что в большей степени сказывается на женщинах из-за более длительного ожидаемая продолжительность жизни. 

Джанет Ли, руководитель отдела Wealth Business компании Mercer в Азии, сказала: «Устранение гендерного разрыва в пенсионном обеспечении должно быть многосторонним мероприятием, от работодателей, играющих активную роль в обеспечении гендерного равенства в оплате труда, до отдельных лиц, выступающих с инициативами по улучшению своего финансовая грамотность. Наше исследование показывает, что неспособность решить проблему гендерного разрыва в пенсионных сбережениях будет иметь долгосрочные последствия для бизнеса, особенно в плане его способности привлекать и удерживать таланты, а также для общества. Нам нужно действовать сейчас и срочно. 

«Пенсионная индустрия может взять на себя инициативу, сняв ограничения на участие отдельных лиц в пенсионных соглашениях, связанных с работой. Это можно было бы расширить, включив в него работников, занятых неполный рабочий день, или неформальных работников, которые представляют большую часть работающих женщин в Азии. Кредиты для тех, кто ухаживает за молодыми и пожилыми, также могут быть введены, чтобы гарантировать, что люди, которым пришлось взять время из официальной рабочей силы из-за обязанностей по уходу, не остались без внимания». 

Предыдущее было пресс-релизом от Mercer, их мысли и заявления являются их собственными.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/