Жители Большого Бангкока все еще сталкиваются с наводнениями из-за высокого уровня морской воды в реке Чао Прайя.

Бангкок -

Жители многих районов Бангкока столкнулись с наводнениями из-за повышения уровня морской воды на реке Чао Прайя со вчерашнего дня, 8 ноября.

Губернатор Бангкока Асавин Кванмуанг вчера днем ​​посетил общины у реки Чао Прайя после того, как морская вода вышла из берегов и затопила район Сонгвад-роуд в районе Сампхантхавонг. Он также поручил Управлению дренажа и канализации как можно скорее ускорить дренаж в затопленных районах.

Губернатор также извинился перед пострадавшими от наводнения и проблем с дорожным движением. Тем временем соответствующие должностные лица будут внимательно следить за ситуацией и предоставлять мешки с песком в районах повышенного риска, чтобы предотвратить подъем воды, который может повториться до конца недели.

Людям также настоятельно рекомендуется избегать проезда через затопленные районы и использования маршрута моста Крунгтон из-за перелива воды, пока власти ускоряют дренаж.

Уровень воды в главной реке в настоящее время достиг 2.30 метра, что затронуло жителей, проживающих поблизости на набережной, и временную линию дамбы, где не было установлено надлежащей защиты.

Власти Бангкока предоставили мешки с песком для предотвращения дальнейшего затопления и объявили пять опасных зон, где уровень воды может достигать 50-60 сантиметров.

Это районы Сонгват-роуд и Ратчавонг-роуд в районе Сампхантхавонг; Мост Сан Хи (Крунг Тон); Дорога Чароенкрунг и дорога Рама 3 в районе Яннава; Дорога Чароен Накхон в районе Тонбури; и Старая железная дорога в районе Клонг Той.

По данным гидрографического департамента Таиланда, ожидается, что уровень воды поднимется более чем на 1.2 метра над средним уровнем моря и может достичь 1.33 метра на этой неделе, с 8 по 12 ноября.

Фото предоставлено: Daily News

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.