Трое видных тайских продемократических лидеров предстанут перед судом завтра после их политической речи в августе

ФОТО: Матихон

Бангкок -

Конституционный суд Таиланда должен зачитать свое решение в отношении трех видных продемократических лидеров относительно того, воспользовались ли они своими свободами, чтобы якобы свергнуть высший институт завтра, 10 ноября.

Согласно заявлению суда, решение будет приведено в исполнение после петиции, поданной Наттапорном Топрайуном, в которой он требует, чтобы суд вынес решение, если трое продемократических активистов, а именно Арнон Нампа, Панупонг «Майк» Джаднок и Панусайя «Рунг» Ситиджираватанакул, нарушил статью 49 Конституции Таиланда, выступая с речами на политическом собрании в Университете Таммасат, кампус Рангсит, 10 августа.

Раздел гласит, что ни одно лицо не может использовать свои права или свободы для свержения демократического режима правительства с королем в качестве главы государства.

TPN Media отмечает, что, по мнению правоведа доц. Профессор Джейд Донаваник, статья 49 не имеет отношения к Уголовному кодексу, касающемуся королевской семьи (статьи 112, статьи 113, статьи 116), и не предусматривает суровых наказаний, поскольку закон позволяет только Конституционному суду распорядиться о прекращении таких действий. . Однако не исключено, что завтра Конституционный суд вынесет постановление об исключительной мере наказания.

Решение будет оглашено в среду днем ​​в Конституционном суде на Чаенгваттана-роуд. Между тем, аппарат Конституционного суда также предоставляет бесплатные площади для представителей прессы и желающих собраться для чтения решения под усиленной охраной чиновников.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.