Полиция провинции Чонбури предостерегает от употребления алкоголя в ресторанах Муанг Чонбури, Бангсаен и сельской местности Чонбури.

Чонбури –

Полиция провинции Чонбури предупредила о строгом соблюдении правил, поскольку алкоголь по-прежнему не разрешается употреблять в ресторанах в районе Чонбури, несмотря на то, что ранее на этой неделе истек ночной комендантский час.

Паттайя, как «СИНЯЯ» туристическая зона (Бизнес, Отдых, Непревзойденный опыт) и высокий уровень вакцинации привлекли большое внимание, по данным полиции Чонбури, в средствах массовой информации, но они хотели напомнить общественности, что запрет на употребление алкоголя в ресторанах и закрытие ночных клубов и баров распространяется на всю провинцию. Полиция Чонбури сегодня провела собрание в Паттайе, на котором мы рассказали здесь, чтобы конкретно ответить на опасения владельцев бизнеса Паттайи по поводу запрета, в котором есть тысячи ресторанов, баров и заведений гостеприимства.

Вторая встреча ранее состоялась в полицейском участке Муанг Чонбури. К митингу присоединились полиция и местные операторы ресторанов и отелей.

Начальник полиции Муанг Чонбури, полковник Нитат Веанпрадап, сказал на встрече: «Мы хотим убедиться, что, несмотря на то, что в Чонбури закончился комендантский час, совершенно ясно, что спиртное по-прежнему запрещено употреблять в ресторанах в любой части провинции. Если мы обнаружим, что кто-то нарушает закон, мы обратимся в суд, включая клиентов, которые должны знать о законе после многих предупреждений. Губернатор Чонбури также может приказать закрыть ресторан на срок до пяти лет».

«Мы хотим убедиться, что операторы ресторанов понимают правило. В Муанг Чонбури они не входят в зону «открытых городов», и показатели вакцинации не такие высокие, как в других районах. Паттайя — «СИНЯЯ» зона, но даже им пока не разрешено продавать алкоголь в ресторанах или открывать свой сектор ночной жизни для туристов. Однако наша главная забота в остальной части Чонбури — не туристические места, а места, ориентированные в первую очередь на жителей Таиланда. Они по-прежнему должны закрываться в установленное местными комитетами по болезням время (в основном в 11:00), а круглосуточные рестораны запрещены». Об этом заявил полковник Нитат Веанпрадап.

Глава администрации Муанг Чонбури г-н Праксит Суэксонкрам добавил: «Мы также строго патрулируем районы Сане Сук и Бангсаен, так как многие люди пьют алкоголь в ресторанах. В этом районе также есть несколько баров и развлекательных заведений, пытающихся открыться для местных туристов, мы сосредоточены на их закрытии и предупреждаем клиентов, что им не дадут пропуск и не отпустят, как до Covid-19, они также будут арестованы за нарушение правил. закон."

Развлекательные заведения, бары и другие подобные места были закрыты в Чонбури на семь месяцев примерно так же, как и легальная продажа алкоголя в ресторанах. Запрет исходит от Центра управления ситуацией с Covid-19 или CCSA в Бангкоке, который утверждает, что правила помогают остановить распространение Covid-19, ограничивая общественные собрания.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.