Губернатор Бангкока отверг протест предпринимателей о продлении времени приема пищи до 11:00, ослаблении баров и ночной жизни

Бангкок -

Губернатор Бангкока Асвин Кванмуанг отклонил предложение Тайской ассоциации производителей алкогольных напитков продлить разрешенные часы употребления алкоголя в ресторанах SHA+ с 9:00. до 11:00. после открытия страны.

Губернатор сообщил прессе сегодня, 1 ноября, что, по его словам, на данный момент невозможно продлевать часы, и этот процесс должен осуществляться постепенно и осторожно, пока ситуация не разрешится, и чиновники общественного здравоохранения не смогут оценить результаты каждого ослабление ограничений.

Он сказал: «Мы будем смотреть на общую оценку с точки зрения индустрии алкоголя и развлечений каждые 2 недели. Если часы употребления алкоголя каким-то образом повлияют на ситуацию с инфекцией, нам придется придумать новый план. Но если роста числа инфекций не будет, а владельцы бизнеса и клиенты будут сотрудничать, можно будет считать, что переоценка часов необходима до 1 часа, 2 часов или, возможно, 3 часов».

На вопрос, что делать, если алкогольные напитки были заказаны и не допиты до 9:00, губернатор заявил, что клиенты могут либо «1. выпить или 2. вылить.

Сегодня был первый день возобновления продажи алкоголя в ресторанах (SHA+). Местные СМИ изучили ситуацию в одном из самых популярных туристических направлений Бангкока, на улице Каосан. Тем не менее, общая атмосфера по-прежнему спокойная, только несколько иностранных туристов.

Читчай Саенвонг, руководитель ресторана The One в районе Каосан, сообщил, что ресторан соблюдает меры правительства по предотвращению инфекционных заболеваний и получил разрешение SHA+ на продажу алкоголя в ноябре.

Когда спрашивают мнение о часах употребления алкоголя не позднее 9:00. в Бангкоке, по его словам, ограниченное время может повлиять на решения клиентов поужинать и заказать напитки, поэтому время должно быть не менее 11:00.

Предприниматель сказал журналистам: «Обычно клиенты приходили в ресторан около 8:00, поэтому напитки ограничивались 9:00. не так эффективен. Но, возможно, было бы лучше, если бы время было продлено до 11:00. чтобы клиенты могли насладиться атмосферой вечерней и ночной жизни Каосана».

Губернатор Бангкока также заявил сегодня, что бары, развлекательные заведения и ночные клубы останутся закрытыми для дальнейшей оценки риска Covid-19, несмотря на широко распространенную критику со стороны владельцев бизнеса. Он также отклонил предложения разрешить продавать алкоголь во всех ресторанах, а не только в ресторанах, сертифицированных SHA.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.