Комендантский час наконец заканчивается в Паттайе спустя 3 с половиной месяца, счастливого Хэллоуина

Паттайя, Таиланд-

Спустя три с половиной месяца ночной комендантский час в Паттайе официально пропел свою лебединую песню прошлой ночью и закончился с сегодняшнего дня, 31 октября 2021 года, в городе провинции Чонбури и большей части (но не всей) страны. .

Первоначально комендантский час вступил в силу 20 июля текущего года и хотя со временем количество часов сократилось, он все еще был очень непопулярен.

Однако, по данным Министерства здравоохранения, цель введения комендантского часа была успешной — уменьшить движение, поскольку Таиланд увеличил вакцинацию от Covid-19, и особенно остановить незаконные ночные собрания и вечеринки. Ночная экономика в Таиланде в основном закрыта с апреля этого года на семь месяцев. Хотя этот сектор до сих пор не открыт, несмотря на отмену комендантского часа, к большому гневу владельцев бизнеса в Паттайе, Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) заявил, что в ближайшем будущем они продолжат пересматривать это решение с правилами и рассмотрят этот сектор к 1 декабря.

Отмена комендантского часа была официально объявлена ​​​​CCSA. сначала в объявлении в пятницу, нашел здесь, а затем приказом, подписанным премьер-министром Таиланда Праютом Чан О'Ча в Royal Thai Gazette в эти выходные.

При этом семь провинций, Чантабури, Так, Накхон Шри Таммарат, Наративас, Паттани, Яла и Сонгкхла остаются под комендантским часом и классифицируются как «темно-красные» зоны. Большинство из них находится на юге Таиланда, хотя Чантабури находится к юго-востоку от Чонбури и недалеко от Районга, и здесь действует комендантский час, а также полный запрет на продажу алкоголя. Провинция, которая в основном является сельской, спешит догнать другие провинции с точки зрения вакцинации и имеет проблемы с нелегальными рабочими-мигрантами на рынках драгоценных камней и другими факторами, вызывающими опасения Covid-19 в провинции.

Круглосуточные магазины могут, наконец, вернуться к круглосуточным продажам, как и супермаркеты, если захотят. В настоящее время ресторанам разрешено открываться до 24:11, так как провинция Чонбури остается «красной» в целом, и это ограничение провинции. Продажа алкоголя в Паттайе, к сожалению, по-прежнему запрещена в ресторанах и барах, а ночные клубы остаются закрытыми на момент публикации.

Наконец-то сегодня Хеллоуин. Для тех, кто ищет, чем заняться, когда бары и ночная жизнь закрыты, а обычно буйные вечеринки в честь Хэллоуина в Паттайе не проводятся, вот идея.

Отметьте страшный Хэллоуин на заднем дворе Рипли Хэллоуин в торговом центре Royal Garden

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/