Читатель: Как обстоят дела с непрекращающимся «аварийным» театром, ревущими сиренами скорой помощи и т. д. для большинства бессимптомных пациентов с Covid в Паттайе?

ФОТО: Здоровье БМА

Ниже приведены два письма, которые мы получили от читателей из Паттайяnewseditor@gmail.com за последнюю неделю с похожей темой.

Мы хотели опубликовать их здесь, чтобы наши читатели могли их увидеть и обсудить, так как это не первый раз, когда наши местные жители спрашивают об этом. Что вы думаете? Расскажите нам в комментариях ниже или на наших страницах в социальных сетях.

Стандартный отказ от ответственности, содержание приведенных ниже писем принадлежит автору и может не соответствовать содержанию СМИ TPN.

-=-=-=-==-=-=-==-=–==-=

Привет ТПН,

Не уверен, что я единственный, кто заметил непрекращающиеся сирены «так называемых» машин скорой помощи в Паттайе и ее окрестностях.
На первый взгляд, многие из этих так называемых «скорых» пусты — на некоторых есть таблички на тему Covid. НО я не знаю, почему пациентам с Ковидом (если это они) требуется экстренная транспортировка на высокоскоростном транспортном средстве!
Что еще более важно, и реальная цель моего электронного письма заключается в том, что они водят как маньяки, игнорируя красный свет, совершая опасные обгоны и т. д. и т. п., и являются потенциальной причиной аварий.
Если вы заинтересованы в том, чтобы продолжить это как историю, я предлагаю вам выставить группу по сбору видео на любом перекрестке светофора на Сукхумвит-роуд, например, в Наклуа, и снять эти различные «скорые помощи» Covid, а затем проследить, чтобы показать, являются ли они законными. .
Если вы сможете заставить их отключить сирены, тем лучше!
К вам!
Бэзил
-=-=-==-===-=-=-=-
Для предъявления по месту требования,
  В любое время дня здесь, на Джомтьене, я слышу и вижу, как по городу мчатся машины скорой помощи, судя по их спешке и ревущим сиренам, с критически важными проблемами и пациентами.
  На самом деле, проследив за ними из любопытства и поговорив с некоторыми спасателями, поскольку я говорю по-тайски, они перевозят пациентов с Covid-19 между больницами и карантинными центрами по всему городу. Почти каждый из перевозимых людей кажется полностью бессимптомным или в лучшем случае легким, по крайней мере, судя по тому, что я вижу и что мне сказали спасатели.
  Почему мы участвуем в том, что я бы назвал «Театром Ковида», когда рабочие в ненужных космических скафандрах перевозят бессимптомных пациентов, а в некоторых случаях и вакцинированных, в машине скорой помощи с ревущими сиренами, как будто они только что перенесли серьезный сердечный приступ и собираются умереть?
  На мой взгляд, это одно из двух:

  1. Водителям скорой помощи нужен предлог, чтобы ездить быстро и игнорировать правила дорожного движения.

  2. Им сказали, чтобы сирены работали как часть общего «театра», чтобы постоянно напоминать людям, что мы все еще в пандемии, и людей доставляют в больницы (независимо от того, больны они или нет).

  Еще более бесит то, что на днях я видел аварию на мотоцикле с кем-то, кто, казалось, был серьезно ранен в Северной Паттайе, но в этом случае скорая помощь НЕ включала сирены и, похоже, не торопилась. Что дает?
  Надеюсь, этот театр скоро закончится. Становится довольно раздражающим постоянно слышать непрерывные сирены, когда совершенно очевидно, что это не чрезвычайная ситуация, которая должна их включать. Я даже видел машины скорой помощи с воющими сиренами, регулярно сопровождающие грузовики с рабочими-мигрантами, которых, вероятно, отправляют на карантин, которые набиты как сардины (усугубляют ситуацию) и которые кажутся совершенно здоровыми или, по крайней мере, не нуждающимися в аварийных сиренах. и сопровождение машин скорой помощи.
  Если кто-то серьезно болен, у него экстренная ситуация из-за Covid и ему требуется немедленная помощь, обязательно включите сирены. Но использовать их для каждого случая Covid-19, перевозимого по городу, глупо.
  Хендрик Р на Джомтьене.
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/