Метеорологический департамент Таиланда предупреждает о возможных внезапных наводнениях и изолированных сильных дождях в течение следующих 7 дней.

Национальный -

Тайский метеорологический департамент предупредил о внезапных наводнениях и наводнениях на юге Таиланда, а также об отдельных сильных дождях в большей части страны в течение следующих 7 дней, с 18 по 24 октября.

В целом высокое давление со стороны Китая охватывает верхнюю часть страны и Южно-Китайское море, что приводит к единичным грозовым ливням в период с 18 по 22 число. Муссонный желоб лежит на юге и востоке, в то время как юго-восточные ветры преобладают над Андаманским морем, югом и Сиамским заливом, вызывая грозовые дожди в этих районах.

В период с 23 по 24 число еще один цикл высокого давления из Китая распространится на верхний Таиланд с грозами, прежде чем восточный ветер будет преобладать в Персидском заливе и на юге, вызывая постоянные грозы и отдельные проливные дожди в этих районах.

В северном Таиланде отдельные грозовые ливни прогнозируются с 18 по 20 и 24 октября, а изолированные или рассеянные грозы прогнозируются с 20 по 23 октября с минимальной температурой 20°C и максимальной температурой 34°C.

На северо-востоке Таиланда с 18 по 22 октября ожидаются отдельные или рассеянные грозы, а с 23 по 24 октября - отдельные грозы с минимальной температурой 19°C и максимальной температурой 32°C.

В центральной части, включая Бангкок и его окрестности, единичные грозы также ожидаются с 19 по 20 и 24 числа, а с 21 по 23 числа вероятны отдельные и рассеянные грозы с минимальной температурой 20°C и максимальная температура 34°С.

В восточном Таиланде, включая Чонбури и Паттайю, отдельные грозовые ливни ожидаются в период с 18 по 20 октября, а рассеянные грозовые ливни прогнозируются до 24 октября. Ожидается, что волны будут достигать 1 метра, а грозы — 1-2 метра.

В южных провинциях в течение всего периода ожидаются кратковременные грозы и отдельные проливные дожди. Ожидается, что волны будут достигать 1 метра, а грозы — 1-2 метра.

Департамент также предупредил людей в опасных районах на юге, чтобы они остерегались сильных дождей и их накопления, которые могут вызвать внезапные наводнения и наводнения. Людям в верхней части страны следует позаботиться о своем здоровье из-за переменчивой погоды.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.