По данным тайского метеорологического департамента, Таиланд вступит в зимний сезон к концу октября.

Национальный -

Ожидается, что Таиланд официально вступит в зиму к концу октября, согласно заявлению тайского метеорологического департамента сегодня, 19 октября.

По прогнозам департамента, наступление зимы в Таиланде в этом году должно произойти в конце октября, что примерно на 1-2 недели медленнее, чем в среднем.

Однако более холодные воздушные массы будут преобладать над верхней частью Таиланда на этой неделе в эти 2-3 дня. Накопление дождя также уменьшится в верхней части страны, но сосредоточится на юге, что приведет к более низкой температуре или более холодной погоде в верхней части Таиланда в течение 1-2 дней утром.

Доктор Тон Тамронгнавасават, тайский морской биолог, опубликовал в социальных сетях свой анализ погоды, в котором говорится, что с точки зрения зимней ситуации в Таиланде в этом году холодная и холодная погода может приходить и уходить.

Его статус гласил: «Многие международные аналитики согласились с тем, что «Ла-Нинья» становится сильнее, делая американский Тихий океан холоднее, чем обычно, а Таиланд делает его более жарким и влажным».

«Дождь сейчас, скорее всего, будет на юге. Верхний север Таиланда может столкнуться с засухой, но Ла-Нинья должна помочь принести дожди в этот район. Но в Таиланде в целом в этом году будет менее холодно. Я считаю, что люди будут стекаться с севера на северо-восток из-за холода, и это должно немного помочь местным предпринимателям и их бизнесу».

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.