В Паттайе продолжается крупная кампания по вакцинации учащихся от Covid-19 вакциной Pfizer, школы в Паттайе, вероятно, начнут открываться в ноябре

Паттайя –

Вчера (18 октября) в Паттайе начался крупный день вакцинации для подходящих студентов.th) с 2,402 студентами, привитыми от Covid-19 вакциной Pfizer, по словам мэра города Паттайя.

Кампания по вакцинации рассматривается как важный шаг к возвращению учащихся в Паттайе к очному обучению впервые почти за семь месяцев.

Мэр города Паттайя Сонтхая Кхунпломе сообщил команде новостей Паттайи: «Вчера кампания по вакцинации была проведена в школе Муанг Паттайя 2 (Джароенрадж Утит)».

«Было 2,402 ученика в возрасте от двенадцати до восемнадцати лет из пяти школ Паттайи, которые были вакцинированы для получения первой дозы вакцины против Covid-19 от Pfizer». Мэр продолжил.

«Эти ученики из школы Муанг Паттайя 11 с 1,433 учениками, школы Муанг Паттайя 1 с 166 учениками, школы Муанг Паттайя 2 с 251 учеником, школы Муанг Паттайя 3 с 338 учениками и школы Муанг Паттайя 4 с 214 учениками». — пояснил мэр.

«Всего 4,662 студента были зарегистрированы для вакцинации Pfizer. Общее количество учащихся государственных школ в городе Паттайя составляет 5,326 XNUMX человек». — добавил мэр Паттайи.

«Школы в Паттайе планируется открыть для очного обучения с начала ноября после того, как большинство подходящих студентов получили вторую дозу вакцины против Covid-19. Однако учащиеся, которые не учатся в школах Паттайи, также будут вакцинированы». — заявил мэр.

Однако мэр отметил, что кампания по вакцинации проводилась только для учащихся, родители которых согласились и дали разрешение. Он заявил, что лишь незначительное меньшинство родителей сопротивлялось кампании по вакцинации, однако не было «мандата» на вакцинацию детей, чтобы они могли вернуться в школу. Мэр подчеркнул, что всем учащимся будет разрешено лично вернуться на занятия в «ближайшем будущем», и что вакцинация является лишь частью общего плана по безопасному возобновлению работы школ.

Точные детали школьного плана для Чонбури и Паттайи должны быть объявлены в ближайшие несколько недель, заключил мэр, наряду с другими мерами предосторожности и мерами, которые необходимо предпринять, чтобы вернуть детей в класс.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

 

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.