116 тусовщиков арестованы в квартале красных фонарей Бангкока якобы за то, что собирались, пили и нарушали правила Covid-19.

Бангкок -

Вчера вечером, 116 октября, группа из 16 тайских и иностранных предполагаемых участников вечеринок была арестована в ресторане в районе Сукхумвит, район Клонг Тоэй в Бангкоке, за то, что они якобы собирались и пили, нарушая Постановление о чрезвычайном положении, направленное на прекращение распространения Covid-19.

В настоящее время все бары и ночные клубы закрыты по всей стране, а ресторанам не разрешается продавать алкоголь, за исключением нескольких «песочниц», таких как Пхукет, Самуи и Као Лак. Так было с апреля, приближаясь к семи месяцам. При этом соблюдение этих правил различается во многих областях по всей стране, которые были утверждены Центром по ситуационному управлению Covid-19 или CCSA централизованно.

В общей сложности 89 тайцев и 27 иностранцев были пойманы в ресторане XOXO, расположенном в здании Sukhumvit Plaza на Soi Sukhumvit 12 прошлой ночью после того, как полиция Бангкока получила уведомление о незаконном собрании в этом районе. Сообщается, что наводка поступила от жителя, обеспокоенного распространением Covid-19, заявила полиция.

По данным полиции, в ходе обыска на месте происшествия были обнаружены несколько стаканов «спрятанного» пива и спиртных напитков, а также чеки покупателей, свидетельствующие о покупке алкогольных напитков. По данным правоохранительных органов, многие люди пытались скрыть тот факт, что они употребляли алкоголь, выпивая чай из чашек или других емкостей. Все 115 посетителей, а также владелец ресторана были арестованы и немедленно доставлены в полицейский участок Лумпини для допроса.

Первоначально покупателям было предъявлено обвинение в нарушении правил социального дистанцирования, что создало риск распространения Covid-19, а владельцу было предъявлено обвинение в нарушении Постановления о чрезвычайном положении путем продажи алкогольных напитков. В соответствии со строгим Указом о чрезвычайном положении могут применяться наказания, большие штрафы и тюремное заключение, хотя полиция Лумпини не указала точные штрафы, наложенные на арестованных.

Все 116 участников вечеринки также должны были сдать анализы на Covid-19 за свой счет в полицейском участке Лумпини. Результаты испытаний не были немедленно доступны для прессы.

СМИ TPN отмечают, что продолжающийся уже полгода запрет на алкоголь был невероятно непопулярен, и многие люди в социальных сетях выражали свой гнев по поводу запрета, который запрещает открывать даже самые маленькие бары и пабы, даже те, которые обеспечивают сидячие места на открытом воздухе. CCSA рассмотрело продолжающиеся жалобы и утверждает, что «постоянно оценивает» ситуацию с развлекательными заведениями и разрабатывает планы и рекомендации по их безопасному открытию. Эти рекомендации, согласно CCSA, будут доступны к концу месяца, хотя пока неясно, когда смогут открыться развлекательные заведения.

Премьер-министр Прают Чан О'Ча ранее заявлял, что бары, пабы, ночные клубы и развлекательные заведения будут «рассмотрены» для открытия к 1 декабря, но этот ответ не понравился многим владельцам бизнеса или покровителям.

Фото предоставлено: Тайрат

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.